Песков назвал политизированным введение санкций против "Лаборатории Касперского"
14:32 12.07.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Введение в США санкций против российской компании "Лаборатория Касперского" является политизированным, Россия сделает все для защиты интересов фирмы за рубежом.
"Мы это знаем, безусловно, считаем, что это политизированное решение", - заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Мы сожалеем в связи с такими решениями, но у компании есть необходимый юридический арсенал средств для защиты своих интересов и, конечно, Россия как государство тоже будет продолжать делать все, что возможно, по защите интересов наших компаний за рубежом", - отметил представитель Кремля. И добавил: "Считаем это своим долгом".
Песков обратил внимание на то, что "Лаборатория Касперского" - "это компания абсолютно коммерческая, оказывает коммерческие услуги, причем, коммерческие услуги, которые не только конкурентоспособны, но и конкурентно превосходны в мире". Он также напомнил, что недавно на международной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге компания презентовала свои международные проекты президенту РФ Владимиру Путину.
Ранее администрация президента США Дональда Трампа ограничила использование американскими госструктурами продукции "Лаборатории Касперского" на фоне появившихся в американских СМИ слухов о связи компании с разведывательными службами России. В пресс-службе компании ТАСС заявили, что "Лаборатория Касперского" не имеет политических связей ни с одним из государств мира и не занимается кибершпионажем.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 10:05 24.01.2024
- КНДР запустила несколько крылатых ракет в сторону Желтого моря — Рёнхап
- 09:32 24.01.2024
- Жители Николаева отмечают большие колонны техники ВСУ, идущие в сторону Херсонской области
- 09:05 24.01.2024
- Силы ПВО РФ перехватили 4 украинских дрона над Орловской областью
- 20:00 23.01.2024
- ВМФ РФ получит первый боевой ледокол «Иван Папанин» в этом году — главком
- 17:00 23.01.2024
- В подконтрольном Киеву городе Херсоне вновь слышны взрывы
- 14:32 23.01.2024
- ВС РФ нанесли удар высокоточным оружием по объектам ВПК Украины
- 13:00 23.01.2024
- Удар ВС РФ по Киеву и Харькову нельзя считать ответом на удар ВСУ по Донецку — Песков
- 12:32 23.01.2024
- НАТО подписала контракт на $1,2 млрд на закупку боеприпасов калибра 155 мм
- 12:05 23.01.2024
- Белгородскую область атаковали более десяти украинских беспилотников за сутки
- 10:20 23.01.2024
- В Белоруссии началась штабная тренировка Вооруженных сил — Минобороны