Мутко посоветовал Лебедеву вести себя как мужчина
14:52 25.06.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вице-спикеру Госдумы, члену исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорю Лебедеву, оскорбившему полузащитника сборной России Юрия Жиркова, пора сделать выбор между политикой и футболом. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал вице-премьер РФ, президент РФС Виталий Мутко.
В субботу в Казани сборная России в матче третьего тура группового этапа Кубка конфедераций проиграла команде Мексики со счетом 1:2, не сумев выйти в полуфинал турнира. Жирков получил в этой встрече две желтые карточки, за что был удален с поля. Позднее член исполкома РФС Игорь Лебедев в интервью порталу Championat.com предложил "дать в морду" полузащитнику.
"Лебедев - политик, и, к сожалению, забывает, что он является и членом исполкома РФС, - отметил Мутко.- Мне кажется, что надо определиться - либо одно, либо другое. Жирков провел блестящий турнир, был одним из лучших игроков на всем турнире. И я, и миллионы болельщиков надеемся, что он будет выступать на чемпионате мира (2018 года)".
В воскресенье глава Общероссийского профессионального союза футболистов Александр Зотов сообщил ТАСС, что обратится к Мутко с просьбой инициировать рассмотрение поведения Лебедева комитетом по этике РФС.
"Я не исключаю, что мы дадим этому делу ход, а для начала нужно изучить все его обстоятельства. Юрий Жирков - игрок мирового уровня, а что касается Лебедева, то вести себя надо как мужчина. Дать в морду? Приди и дай, посмотрим, что из этого выйдет", - подытожил Мутко.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 20:33 02.04.2025
- Между РФ и Литвой прекращено соглашение о сотрудничестве в таможенных делах
- 20:15 02.04.2025
- Бомбардировщик ВКС РФ Ту-22М3 упал в Иркутской области
- 19:10 02.04.2025
- Мошенники придумали схему, представляясь в мессенджерах девушками из Китая
- 18:50 02.04.2025
- Приведены новые данные по погибшим от землетрясения в Мьянме
- 17:40 02.04.2025
- НАТО считает, что Гренландия должна оставаться частью Дании — Рютте
- 17:12 02.04.2025
- Украинские силовики переводят свои сбережения в криптовалюту
- 17:00 02.04.2025
- Госдума отклонила законопроект об отмене ЕГЭ
- 16:32 02.04.2025
- Почти 6 млн раз россияне воспользовались новым сервисом «Сим-карты»
- 16:12 02.04.2025
- Украине в 2025 году не хватает почти $10 млрд на финансирование восстановления
- 16:00 02.04.2025
- Путин поручил ввести запрет на иностранные мессенджеры для госслужащих и банкиров