За халатность при нападении на приемную УФСБ в Хабаровске уволены сотрудники Росгвардии
13:05 31.05.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Директором Росгвардии Виктором Золотовым принято решение об увольнении по отрицательным мотивам ряда должностных лиц Центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Хабаровскому краю, которые допустили халатность при выполнении служебных обязанностей и утратили контроль за оборотом оружия. Их руководители в Восточном округе войск национальной гвардии Российской Федерации будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - сказал собеседник агентства
Такое решение было принято после проведения служебной проверки, назначенной после убийства инструктора стрелкового клуба в Хабаровске и похищения там оружия, а также последующего нападения на приемную УФСБ в центре Хабаровска, в результате которого погибли два человека. Материалы данной проверки уже переданы в следственные органы и прокуратуру.
В департаменте по взаимодействию со СМИ Росгрардии отметили, что руководство ведомства занимает принципиальную позицию в отношении военнослужащих и сотрудников, преступивших закон: все они будут уволены из рядов ведомства, несмотря на чины и былые заслуги, борьба с подобными проявлениями будет продолжена.
Нападение на приемную УФСБ в Хабаровске произошло 21 апреля. Молодой человек вошел в управление и начал стрелять по находившимся в приемной людям. Погибли сотрудник ФСБ и один из находившихся в приемной посетителей, гражданин одной из стран СНГ, другой посетитель был ранен. Стрелявший ликвидирован.
До нападения на приемную УФСБ молодой человек убил инструктора стрелкового клуба и похитил там оружие: карабин "Сайга" и два пистолета. Как сообщали ТАСС в Центре общественных связей ФСБ, имеются данные о принадлежности стрелявшего "к неонацистской группе". Было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 ("Убийство двух и более лиц"), ч. 1. 222 ("Незаконный оборот оружия"), ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа")".
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 15:12 29.04.2025
- 19 российских моряков остаются на борту Seven Pearls рядом с йеменским портом Рас-Иса
- 15:00 29.04.2025
- Трамп признал, что США, Европа и Киев виновны в конфликте на Украине — Медведев
- 14:50 29.04.2025
- В Москве открылся первый туристско-банковский офис Сбера
- 14:45 29.04.2025
- На Зеленый марафон за месяц до старта зарегистрировалось более 60 тысяч участников
- 14:32 29.04.2025
- Выросла доля заемщиков МФО, имеющих более 5 действующих займов — ЦБ
- 14:12 29.04.2025
- Индекс усталости немцев от санкций против России почти достиг пика — опрос
- 14:00 29.04.2025
- Даже западные лидеры верят в фейки собственной пропаганды об Украине — эксперт
- 13:32 29.04.2025
- ВС РФ освободили Дорошовку в Харьковской области
- 13:20 29.04.2025
- В Кремле не стали комментировать слова о якобы «новых заданиях» для военных КНДР
- 13:05 29.04.2025
- Трибунал «Нюрнберг 2.0» нужно создать после завершения конфликта на Украине — Медведев