Ройзман: Общественное порицание является оптимальным наказанием для блогера Соколовского
11:00 04.04.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман назвал общественное порицание оптимальным наказанием для блогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в храме. Об этом он сообщил сегодня журналистам перед допросом в качестве свидетеля в суде по делу блогера.
"В этом деле (Руслана Соколовского - прим. ТАСС) хороших нет. Все выглядят не очень красиво, и чем быстрее это дело закончится, тем лучше для всех. Оптимальное разрешение конфликта - серьезное общественное порицание, также ему прослушать курс лекций по основам человеческой этики. Еще, как условие, получить высшее образование, отработать на благоустройство города или в приютах", - сказал Ройзман.
После допроса мэр Екатеринбурга сообщил, что Соколовскому необходимо еще раз публично извиниться перед верующими. "Я надеюсь, что здравый смысл и разум восторжествуют. Конечно, Соколовский правильно сделает, если еще раз просто принесет свои извинения всем - и православным, и мусульманам, кого он задел, то есть, просто объяснит, что он имел ввиду", - отметил Ройзман.
Также глава города объяснил, почему выступил на стороне защиты блогера. "Я не понимаю, как можно оскорбить чувства верующих, потому что где Бог и где Соколовский... Бог поругаем не бывает.. История с Соколовским - это вопрос элементарного невежества и невежливости", - добавил он.
Ранее ТАСС сообщал, что Ройзман 4 апреля выступит свидетелем защиты на судебном процессе по делу блогера Соколовского.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:26 29.04.2025
- Если прогресса в переговорах по Украине не будет, США сложат с себя посредническую миссию - Госдеп
- 21:45 29.04.2025
- Минобороны Пакистана: Возможность военного вмешательства на территорию соседней Индии существует.
- 20:52 29.04.2025
- Хуситы заявили, что, возможно, попали снарядом в американский авианосец
- 20:24 29.04.2025
- Россия может посодействовать Индии в постройке национальной орбитальной станции
- 19:13 29.04.2025
- В СберБанк Онлайн теперь можно вести диалоги с GigaChat
- 19:11 29.04.2025
- Премьеры Британии и Польши, президент Франции и будущий канцлер ФРГ в Киев 9 мая ехать не собираются - СМИ
- 17:40 29.04.2025
- Король и министр обороны Дании не смогли посетить военную базу в Гренландии из-за непогоды
- 17:32 29.04.2025
- Сбер и оператор реестра углеродных единиц «Контур» формируют прозрачную систему контроля углеродного следа
- 17:12 29.04.2025
- Трамп допустил, что может занять сторону Украины в ее конфликте с Россией
- 17:00 29.04.2025
- Представители некоторых СМИ в Грузии передавали данные зарубежным спецслужбам — СГБ