ДНР: Киевские силовики перебросили в район Дебальцево тяжелое вооружение
14:32 15.02.2017 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Вооруженные силы Украины (ВСУ) в нарушение Минских соглашений разместили у линии соприкосновения в районе Дебальцево тяжелую артиллерию и минометы. Об этом сегодня заявил официальный представитель народной милиции провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко.
"Украинское командование продолжает нарушать условия размещения военной техники вблизи линии соприкосновения, продолжая наращивать потенциал своих подразделений в зоне так называемой АТО (силовой операции Киева в Донбассе)", - приводит его слова агентство Луганскинформцентр.
Как уточнил Марочко, в районе населенного пункта Луганское зафиксировано размещение двух 152-мм артиллерийских орудий и минометов калибра 120 и 82 мм подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ), а в районе населенного пункта Золотое проводятся инженерные и маскировочные работы целью скрыть запрещенное Минскими соглашениями вооружение от представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ. "В район населенного пункта Счастье в расположение первого батальона 14 бригады ВСУ прибыло до 30 иностранных наемников из польской частной военной компании", - добавил представитель оборонного ведомства.
В конце января обстановка у линии соприкосновения резко обострилась. В результате обстрелов имеются жертвы и раненые среди мирного населения, а также многочисленные повреждения жилых домов и инфраструктуры. Контактная группа по урегулированию конфликта на востоке Украины 1 февраля по итогам заседания в Минске потребовала прекратить огонь в Донбассе и к 5 февраля отвести в места хранения все вооружения и военную технику по всей линии соприкосновения, однако ни один из пунктов заявления не был выполнен ВСУ.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 09:32 08.04.2025
- Израиль должен «более ответственно» проводить свою внешнюю политику — глава МИД Турции
- 09:20 08.04.2025
- Проекты на Сахалине важны для энергобезопасности Японии, участие в них сохранится — МИД
- 09:05 08.04.2025
- США не удовлетворены нынешней ситуацией вокруг Украины — Трамп
- 09:00 08.04.2025
- Над Белгородской и Курской областями за ночь сбиты 23 беспилотника
- 22:40 07.04.2025
- Трамп сообщил о прямых переговорах с Ираном по атому
- 22:00 07.04.2025
- Администрация Трампа уволила представителя США в Военном комитете НАТО
- 21:20 07.04.2025
- Йеменские хуситы заявили об атаке на два американских эсминца в Красном море
- 20:40 07.04.2025
- Путин поблагодарил Лукашенко за пресечение ввоза партии взрывчатки на границе с Польшей
- 20:00 07.04.2025
- Более 80% россиян старше 12 лет регулярно пользуются интернетом — Григоренко
- 19:20 07.04.2025
- Украине грозит переход на почасовую подачу тепла, если МВФ не выделит Киеву деньги на газ