Командующий коалиции: ИГИЛ могла захватить в Пальмире средства ПВО
07:32 15.12.2016 Регион: - Источник: РБК
Таунсенд заявил, что все, что оказалось в руках ИГИЛ, представляет угрозу для международной коалиции. «Мы можем контролировать эту угрозу, и сделаем это», — заявил американский генерал.
О том, что боевики ИГИЛ могли захватить оружие в Пальмире написала газета The Washington Post 14 декабря. Как сообщило издание, проанализировав фотографии и видео, которые террористы опубликовали из захваченного города, боевики расположились на брошенной российской базе, где остались личные вещи и большое количество стрелкового и тяжелого вооружения. Как отмечает газета, на одном из фрагментов показаны ящики с боеприпасами и зенитное орудие. Кроме того, на снимках можно увидеть брошенные артиллерийские орудия, пулеметы и контуры зенитно-ракетного комплекса С-125.
О взятии Пальмиры террористами ИГИЛ 11 декабря сообщил губернатор провинции Хомс Талал Барази. Как сообщили в Министерстве обороны Сирии 12 декабря, боевики при штурме города применяли автомобили, начиненные взрывчаткой. В нападении на город принимали участие 5 тыс. боевиков. Как заявлял официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, с помощью автомобилей со смертниками боевики прорвали оборону и смогли закрепиться на окраине города. РБК
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 20:17 12.04.2025
- Трамп еще на год продлил часть антироссийских санкций, назвав деятельность РФ «вредоносной»
- 18:15 12.04.2025
- Ноутбуки, планшеты, смартфоны и другую электронику США решили освободить от «взаимных пошлин»
- 18:00 12.04.2025
- По окончании непрямых переговоров Ирана и США главы делегаций несколько минут говорили лично – МИД Ирана
- 17:17 12.04.2025
- В переговорах с Ираном Трамп, вероятно, готов пойти на некоторые уступки - СМИ
- 15:30 12.04.2025
- Будущим приоритетом Роскосмоса является сотрудничество с частными инвесторами - Баканов
- 15:00 12.04.2025
- ВСУ сообщили о гибели на задании одного из пилотов F-16
- 14:00 12.04.2025
- Роскосмос и NASA договорились синхронизировать сроки эксплуатации МКС
- 12:05 12.04.2025
- МИД Ирана: Переговоры с США будут непрямыми и будут касаться только ядерного досье
- 11:45 12.04.2025
- Сакс: Я думаю, что события развиваются в сторону отмены санкций США в отношении России
- 10:40 12.04.2025
- Депутат Рады: Все, кто ожидал, что осенью будут объявлены выборы, немного ошибались