Снегопад осложнил движение транспорта в Москве
18:30 05.12.2016 Регион: Москва, Россия Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Уровень транспортной загруженности в Москве по данным на 18:00 мск достиг 9 баллов. Об этом сообщают интернет-поисковики, отслеживающие дорожную ситуацию в столице в режиме реального времени.
По данным информационного центра "Яндекс. Пробки", уровень транспортной загруженности в Москве 5 декабря оценивается "на 3 балла выше обычного". В данный момент необычно "сложная пробка" зафиксирована на внутренней стороне МКАД от Варшавского шоссе до Профсоюзной улицы. В пробке длиной 7,9 км можно потерять 1 час 18 минут, что на 1 час 8 минут больше обычного. Плотное движение - на набережных Яузы. Загруженность магистрали в центр - 9 баллов, что на 7 баллов выше обычного.
Синоптики объявили в столичном регионе и других областях Центральной России штормовое предупреждение. До утра 6 декабря ожидаются снег, метель, гололедица, налипание снега на провода и деревья, снежные заносы на дорогах, ветер усилится до 12-20 м/с.
"Прогнозируются осложнения дорожного движения в вечерний час пик по направлению в область, а именно на Варшавском, Каширском и Щелковском шоссе, Проспекте Мира и шоссе Энтузиастов. Кроме того, возможны затруднения движения на МКАДе, Третьем транспортном и Садовом кольцах", - уточнили в Центре организации дорожного движения.
Как сообщил заместитель столичного мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков, с последствиями непогоды борются около 11 тыс. единиц спецтехники и 20 тыс. рабочих ручной уборки. Коммунальные службы в связи с непогодой переведены на круглосуточный режим работы. По прогнозу синоптиков до вечера вторника в городе выпадет до 14 см снега.
Спецтехника сегодня уже повторно вышла на сплошное прометание и противогололедную обработку дорог и пешеходных зон. Также начинаются работы по вывозу снега на снегосплавные пункты. Коммунальщики возьмут под особый контроль очистку крыш и выступающих элементов фасадов зданий от снега и наледи. За несвоевременную очистку кровель будут наказаны префекты административных округов.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 18:40 16.03.2025
- Зеленский выпустил указ о замене начальника генштаба ВСУ
- 17:35 16.03.2025
- Уолтц назвал некоторые вероятные условия мирного урегулирования на Украине
- 16:40 16.03.2025
- Уиткофф о сделке по Украине: Никто не ожидал столь быстрого прогресса…
- 13:25 16.03.2025
- Объемы американской помощи Украине с момента возобновления увеличились – МО Польши
- 09:30 16.03.2025
- Си Цзиньпин не поедет в Европу на саммит в честь 50-го юбилея дипотношений Китая и ЕС - СМИ
- 09:20 16.03.2025
- США нанесли массированный удар по объектам хуситов по всему Йемену
- 09:20 16.03.2025
- У мошенников появилась новая схема по доступу к сим-картам и мобильному банку – МВД РФ
- 09:10 16.03.2025
- Главы внешнеполитических ведомств России и США провели телефонные переговоры
- 09:00 16.03.2025
- Lufthansa и Deutsche Bahn могут стать частями секретного плана на случай обороны ФРГ и НАТО - СМИ
- 21:00 15.03.2025
- Замглавы правительства Сербии не исключил возможность ареста Милорада Додика этой ночью