"Другая Россия" пообещала продолжать усилия по демонтажу доски Маннергейма
12:05 10.10.2016 Регион: - Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Он сообщил, что сегодня утром активисты партии в очередной раз посетили доску Маннергейма.
«Порубили её топором со стремянки. Никто из участников акции задержан не был», - констатировал Аверин.
Ранее мемориал уже обливали кислотой, заливали краской, также в верхней части доски были обнаружены два пулевых отверстия.
«Мы хотим напомнить, что Маннергейму – одному из организаторов блокады Ленинграда – не место на мемориальной доске в Петербурге. Наши активисты уже обращались в суд, официальным способом. Однако суд не принял решения в нашу пользу. Мне кажется, что город отторгает Маннергейма, и мы надеемся, что всё-таки будет принято разумное решение о демонтаже», - сказал пресс-секретарь «Другой России» в интервью.
Он пообещал, что в противном случае нацболы «не оставят эту тему».
Напомним, мемориальную доску в честь Карла Маннергейма установили на фасаде здания Военной академии материально-технического обеспечения в Петербурге в июне 2016 года.
В июле совет по мемориальным доскам при правительстве Санкт-Петербурга признал установку памятной доски финскому маршалу Карлу Маннергейму незаконной. Они заявили, что установка памятных мемориалов должна быть согласована с советом города или губернатором Петербурга, но этого сделано не было.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:55 18.04.2025
- В урегулировании на Украине дело идет к развязке - Трамп
- 21:24 18.04.2025
- Сбер провел сессию «Поставки из Индии: фокус на новые возможности» на выставке «Нефтегаз 2025»
- 20:05 18.04.2025
- В Харьковской области ВСУ готовит на Пасху провокацию для ВС РФ - Ганчев
- 19:43 18.04.2025
- «Роснефть» представила «Маршруты Победы» в Башкирии
- 19:14 18.04.2025
- Сбер: Жилье остается драйвером роста экономики России
- 17:40 18.04.2025
- США предлагают ослабить санкции против РФ в рамках урегулирования на Украине — Bloomberg
- 17:12 18.04.2025
- Хуситы заявили об атаке на израильский военный объект в районе аэропорта Бен-Гурион
- 17:00 18.04.2025
- Украина получит от Японии около $3 млрд за счет доходов от активов РФ, утверждают в Киеве
- 16:32 18.04.2025
- В Трансарктическом коридоре портовые сборы могут вырасти в 10 раз — Чекунков
- 16:30 18.04.2025
- Калиматов: В Ингушетии заработал карьер по добыче доломитового камня