Генштаб: США и подконтрольные силы не выполняют обязательств по Сирии
15:45 17.09.2016 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
США не выполняют свою часть российско-американских договоренностей по Сирии, заявил первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России Виктор Познихир. По его словам, если такое развитие событий продолжится, то вся ответственность за срыв перемирия в САР будет лежать на Вашингтоне.
"По итогам пятого дня перемирия констатируем, что только российская и сирийская стороны полностью выполняют взятые на себя обязательства. В инициативном порядке Россия продлевала режим прекращения боевых действий на 48 часов, а вчера он был продлен еще на 72 часа", - сказал Познихир 17 сентября на брифинге в Национальном центре управления обороной РФ.
Он добавил, что США и подконтрольные им "умеренные" группировки не выполнили ни одного из обязательств, взятых на себя в рамках женевских договоренностей.
Он напомнил, что приоритетом российско-американских соглашений от 9 сентября является разделение территорий, находящихся под контролем ИГИЛ, "Джебхат ан- Нусры" (запрещенные в РФ организации - прим. ТАСС) и умеренной сирийской оппозиции.
"Без этого разделения у правительственных войск "связаны руки". Они не могут бороться с террористами, не понимая, кто из них является участником режима прекращения боевых действий, а кто нет", - заявил генерал.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:00 28.04.2025
- Нет указаний, что сбой в энергосистеме произошел из-за кибератаки — глава Евросовета
- 21:20 28.04.2025
- Армения не намерена обострять или разрывать отношения с Россией — Пашинян
- 20:40 28.04.2025
- Взаимодоверие РФ и КНР в условиях перемен в мире остается неизменным — Ван И
- 20:00 28.04.2025
- В Москве организаторы нелегальной экскурсии по коллектору Неглинки осуждены на 5,5 и 8,5 года колонии
- 19:20 28.04.2025
- РФ нельзя быть слабой и пускаться в погоню за химерами либерализма — Нарышкин
- 19:15 28.04.2025
- Сбер и Нетология проведут День открытых дверей для абитуриентов и их родителей
- 19:10 28.04.2025
- Сбер и Туризм.РФ объединили усилия для развития туристического потенциала Республики Алтай
- 18:40 28.04.2025
- В Сулакском каньоне в Дагестане женщина погибла при столкновении катера со скалой
- 18:00 28.04.2025
- Глава Минобороны Пакистана считает вторжение Индии неизбежным
- 17:32 28.04.2025
- США хотят постоянного прекращения огня на Украине, пока настроены оптимистично — Белый дом