В Минобороны РФ посоветовали представителям Госдепа "поработать с карандашами на контурных картах"
14:12 17.08.2016 Регион: - Источник: НГ-Online
И начать следовало бы с проверки знаний резолюции Совбеза ООН № 2331 (2015). В ней говорится о необходимости получения разрешения Совбеза ООН на «продажу», «передачу» или «использование» боевых самолетов «внутри Ирана».
Кроме того, в очередной раз посоветовали бы представителям Госдепа поработать с карандашами на контурных картах и открыть для себя, что Сирия является отдельным суверенным государством.
Ну а в качестве простейшего вопроса, предложили бы задуматься над ответом – есть ли хотя бы одно положение Устава ООН, резолюция СовБеза или двусторонний договор США с Сирией, разрешающие бомбардировку её территории самолетами и ударными беспилотниками ВВС США с турецкой авиабазы «Инджирлик» и любых других иностранных авиабаз».
Убеждены, что после сдачи зачёта господином Майклом Тонером уничтожение в Сирии самолетами ВКС России террористов «ИГИЛ» (запрещена на территории РФ)) и «Джабхат ан-Нусра» уже не будет вызывать его «сожаления», - заявил Игорь Конашенков.
Ранее в ходе брифинга для представителей СМИ заместитель официального представителя Госдепартамента США Майкл Тонер охарактеризовал использование Россией иранской авиабазы Хамадандля нанесения ударов по международным террористическим группировкам в Сирии как «неудачный, вызывающий сожаление» шаг. Также он заявил, что США проверяют, не являются ли такие действия России нарушением резолюции Совета Безопасности ООН от 2015 года №2231.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 23:00 01.04.2025
- Трамп намерен подписать указ по упрощению экспорта американских вооружений в другие страны - СМИ
- 21:12 01.04.2025
- Бюджетные модели Mercedes-Benz могут исчезнуть с рынка США - СМИ
- 20:30 01.04.2025
- Глава МИД Китая Ван И был принят президентом России и провел переговоры с главой МИД РФ
- 20:08 01.04.2025
- Трамп поедет в мае в Саудовскую Аравию
- 19:10 01.04.2025
- Президент РФ принял в Кремле руководителя Республики Сербской
- 17:48 01.04.2025
- США намерены оказывать военную помощь Украине и в случае завершения конфликта — Пентагон
- 17:12 01.04.2025
- Финляндия намерена выйти из конвенции о запрете противопехотных мин
- 17:00 01.04.2025
- В РФ более чем на 25% выросло число погибших в ДТП с электросамокатами
- 16:32 01.04.2025
- Переселяющиеся в РФ старообрядцы могут получать паспорт упрощенно
- 16:12 01.04.2025
- Адам Кадыров назначен куратором МВД по Чечне