Минобороны Египта: Российский самолет не сбивали
19:36 31.10.2015 Регион: - Источник: РИА Новости
Самолет российской компании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург и потерпевший крушение на Синае, не сбивали. Такое заявление сделал представитель минобороны Египта.
"Эти сообщения не соответствуют действительности, не сбивали", — сказал источник в военном ведомстве.
Ранее поступили сообщения, что боевики запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" якобы взяли на себя ответственность за гибель авиалайнера. После этого министр транспорта России опроверг вероятность того, что российский лайнер мог быть сбит зенитной ракетой, выпущенной террористами. Эксперты отмечают, что ИГ не располагает оружием, способным сбить объект на той высоте, на которой летел российский самолет.
Сообщалось также, что капитан экипажа перед исчезновением самолета с радаров запросил посадку в ближайшем аэропорту, по имеющимся данным, из-за неисправности на борту.
Лайнер Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа" рейс 9268 из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта и вскоре исчез с экранов радаров. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Позже обломки лайнера были обнаружены в центральной части Синайского полуострова Египта. По информации посольства России в Египте, все пассажиры погибли. Большинство из них были жителями Петербурга, известно также, что на борту находились жители Псковской и Ленинградской областей, а также граждане Украины и Белоруссии. К настоящему моменту обнаружены около 140 тел, они доставлены в Каир для последующей транспортировки в Санкт-Петербург.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:00 19.04.2025
- Переговоры США и Ирана набирают обороты, «даже маловероятное возможно» — глава МИД Омана
- 20:30 19.04.2025
- РФ продемонстрировала открытость к переговорам, объявив пасхальное перемирие — NYT
- 20:00 19.04.2025
- РФ и Украина провели обмен пленными по формуле 246 на 246
- 19:30 19.04.2025
- В РФ нужно ликвидировать налоговый режим для самозанятых — глава Superjob
- 19:00 19.04.2025
- Мантуров поручил расширить программу льготного автокредитования — глава Минпромторга РФ
- 18:30 19.04.2025
- Киев не станет частью НАТО, это не обсуждается — спецпосланник Трампа
- 18:00 19.04.2025
- ВС РФ освободили Олешню в Курской области
- 17:30 19.04.2025
- Путин поручил продумать механизм обратного выкупа для ушедших брендов
- 17:00 19.04.2025
- Путин объявил пасхальное перемирие
- 16:00 19.04.2025
- Зеленскому «будет трудно проглотить» предложенный США вариант мирной сделки — WP