Строители космодрома «Восточный» написали открытое письмо президенту
17:00 08.04.2015 Регион: - Источник: Радиостанция "Говорит Москва"
Авторы послания сообщили, что задолженность компании перед сотрудниками составляет более 96 миллионов рублей, зарплата не выплачивается с января. В послании они также пожаловались на грубое нарушение трудовых прав и на подготовку преднамеренного банкротства предприятия.
Кроме того, по словам главного бухгалтера «Тихоокеанской мостостроительной компании» Ирины Воробьёвой, сотрудники организации жалуются на лишение их работы на космодроме «Восточный». Об этом она рассказала в эфире радиостанции «Говорит Москва».
«Наши работники ещё в январе и феврале работали на космодроме. А теперь они ушли, потому что мы не можем обеспечить их заработной платой. Хотя мы можем обеспечить их заработной платой, если у нас заработает руководство. Мы не видим генерального директора с января. Он постоянно в каких-то разъездах непонятно где. Ему не до рабочих. Он даже объяснить не может причины, почему мы ушли с космодрома. Почему наши высококвалифицированные работники не понадобились на строительстве космодрома. Мы и хотим, чтобы разобрались в вопросе вот этого руководства. На сегодня предприятие просто брошенное», — рассказала Ирина Воробьёва.
Главный бухгалтер также рассказала, что компания работает на космодроме с 2012 года. По её словам, большая часть сотрудников уже покинули строительную площадку, однако часть рабочих до сих пор остаются на космодроме.
«Ребята у меня сейчас приехали с космодрома. Им пришлось выехать. Конечно, остаются по 30 человек, охраняют своё добро, потому что у нас там стоит мощный городок», — сказала Воробьёва.
Помимо президента РФ среди адресатов письма значатся первый вице-премьер Игорь Шувалов, губернатор Приморья Владимир Миклушевский, вице-губернатор Олег Ежов и прокурор края Сергей Бесчастный.
«Тихоокеанская мостостроительная компания» в 2012 году построила к саммиту АТЭС во Владивостоке сразу два моста, в том числе вантовый мост через бухту Золотой Рог.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:10 05.02.2025
- Израиль решил покинуть Совет ООН по правам человека
- 19:45 05.02.2025
- Правительству будет дано поручение президента создать программу восстановления приграничья
- 19:30 05.02.2025
- В Европе думают, как можно использовать «Северный поток 2» в случае решения кризиса на Украине
- 19:10 05.02.2025
- Аргентина собирается покинуть Всемирную организацию здравоохранения
- 18:55 05.02.2025
- На территории Украины USAID «косвенно поддерживает ведение боевых действий» - Defense One
- 17:40 05.02.2025
- Объем ФНБ на 1 февраля составил 11,97 трлн руб. — Минфин РФ
- 17:12 05.02.2025
- Военные округа утратили межвидовой статус
- 17:00 05.02.2025
- Курды будут защищать свои земли в случае ухода военных США из Сирии — представитель
- 16:32 05.02.2025
- Цена фьючерса на золото на бирже Comex обновила исторический максимум
- 16:12 05.02.2025
- Пентагон разрабатывает план полного вывода войск США из Сирии — NBC