Бездействие Анкары в отношении "ИГ" усилило напряженность в отношениях Турции и США
09:05 08.10.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Президент Эрдоган заявил во вторник, что Турция не будет втягиваться в конфликт с "Исламским государством" до тех пор, пока Соединенные Штаты не согласятся оказать большую поддержку повстанцам, пытающимся свергнуть президента Башара Асада, - указала газета. - Это усилило напряженность /в отношениях Эрдогана/ с президентом Обамой, который хотел бы, чтобы Турция предприняла более решительные действия против ИГ и не увязывала бы это с борьбой с Асадом".
По данным издания, администрация Обамы раздосадована тем, что там воспринимают как "оправдание Турции своего нежелания предпринять дополнительные военные действия".
"Усиливается тревога по поводу нежелания Турции предпринять меры для предотвращения кровопролития /в Кобани/ на территории, расположенной менее чем в миле от ее границ, - сказал газете на условиях анонимности высокопоставленный представитель американской администрации. - После всех громогласных заявлений о гуманитарной катастрофе в Сирии они /турецкое руководство/ придумывают оправдания для того, чтобы не предпринимать меры для предотвращения новой катастрофы. Так не действуют союзники по НАТО".
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 22:40 28.04.2025
- Путин продлил иностранцам срок для легализации в РФ
- 22:00 28.04.2025
- Нет указаний, что сбой в энергосистеме произошел из-за кибератаки — глава Евросовета
- 21:20 28.04.2025
- Армения не намерена обострять или разрывать отношения с Россией — Пашинян
- 20:40 28.04.2025
- Взаимодоверие РФ и КНР в условиях перемен в мире остается неизменным — Ван И
- 20:00 28.04.2025
- В Москве организаторы нелегальной экскурсии по коллектору Неглинки осуждены на 5,5 и 8,5 года колонии
- 19:20 28.04.2025
- РФ нельзя быть слабой и пускаться в погоню за химерами либерализма — Нарышкин
- 19:15 28.04.2025
- Сбер и Нетология проведут День открытых дверей для абитуриентов и их родителей
- 19:10 28.04.2025
- Сбер и Туризм.РФ объединили усилия для развития туристического потенциала Республики Алтай
- 18:40 28.04.2025
- В Сулакском каньоне в Дагестане женщина погибла при столкновении катера со скалой
- 18:00 28.04.2025
- Глава Минобороны Пакистана считает вторжение Индии неизбежным