Навальный объяснил почему, по его мнению, ФСИН просит о его аресте
13:00 01.08.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Я уверен, что просьба арестовать меня связана с тем, что недавно мы опубликовали в интернете письмо компании "Ив Роше", которое подтверждает, что она не имеет к нам претензий имущественного характера", - сказал Навальный.
Он напомнил, что и в прошлый раз была точно такая же ситуация. "Но она не кончилась моим арестом", - добавил он. По словам оппозиционера, сейчас ему "разрешили пообедать".
Ранее адвокат Навального Оксана Михайлова сообщил, что "ФСИН представил представление об изменении /Навальному/ меры пресечения на заключение под стражу, так как он пишет в Интернете информацию и комментарии по делу "Ив Роше". Кроме того, они заявляют, что вступил в силу приговор о клевете", - добавила Михайлова.
Со своей стороны прокуратура поддержала представление ФСИН.
Сегодня в Замоскворецком суде начали предварительные слушания в отношении Алексея Навального и его брата Олега.
Они обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, а также легализации средств. По версии следствия, Навальные "с 2008 по 2013 год мошенническим путем похитили денежные средства компании "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 млн рублей, а также фирмы "Многопрофильная процессинговая компания" в размере более 4,4 млн рублей".
До настоящего времени Алексей Навальный находился под домашним арестом, его брат - под подпиской о невыезде.
Ранее у блогера уже были проблемы с законом: В 2013 году он был осужден по "делу "Кировлеса". Тогда его и экс- главу "Вятской лесной компании" Петра Офицерова признали виновными в растрате имущества "Кировлеса". Навальный был приговорен к 5 годам лишения свободы условно, Офицеров - к 4 годам лишения свободы условно.
22 апреля этого года Бабушкинский суд Москвы признал Алексея Навального виновным в клевете и оштрафовал на 300 тыс рублей.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:00 19.04.2025
- Переговоры США и Ирана набирают обороты, «даже маловероятное возможно» — глава МИД Омана
- 20:30 19.04.2025
- РФ продемонстрировала открытость к переговорам, объявив пасхальное перемирие — NYT
- 20:00 19.04.2025
- РФ и Украина провели обмен пленными по формуле 246 на 246
- 19:30 19.04.2025
- В РФ нужно ликвидировать налоговый режим для самозанятых — глава Superjob
- 19:00 19.04.2025
- Мантуров поручил расширить программу льготного автокредитования — глава Минпромторга РФ
- 18:30 19.04.2025
- Киев не станет частью НАТО, это не обсуждается — спецпосланник Трампа
- 18:00 19.04.2025
- ВС РФ освободили Олешню в Курской области
- 17:30 19.04.2025
- Путин поручил продумать механизм обратного выкупа для ушедших брендов
- 17:00 19.04.2025
- Путин объявил пасхальное перемирие
- 16:00 19.04.2025
- Зеленскому «будет трудно проглотить» предложенный США вариант мирной сделки — WP