Путин назначил и.о. глав Севастополя и Крыма
11:00 15.04.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"В связи с принятием Устава города Севастополя, учреждением должности Губернатора города Севастополя и на основании статьи 80 Конституции Российской Федерации постановляю: Назначить Меняйло Сергея Ивановича исполняющим обязанности Губернатора города Севастополя до вступления в должность лица, избранного Губернатором города Севастополя", - говорится в Указе главы государства.
Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Накануне президент России встретился с Сергеем Меняйло и Алексеем Чалым и сообщил, что подпишет указ о назначении исполняющим обязанности губернатора Севастополя бывшего замкомандующего Черноморским Флотом.
Во время встречи Путин поинтересовался у Меняйло, когда тот закончил службу в армии. Меняйло сообщил, что ушел со службы в 1990 году, после чего вся его работа была связана с Севастополем и флотом, сейчас он возглавляет государственное предприятие. "То есть Вам проблемы экономического характера хорошо известны?" - задал вопрос президент. Меняйло ответил утвердительно. По его словам, стоящие перед Севастополем задачи ясны. Среди таковых он назвал в первую очередь борьбу с коррупцией, скорейшее формирование всех структур власти и "наведение элементарного порядка".
"Руководство субъектов Федерации, городом, это все таки отдельный вид деятельности, связанный с ежедневной, под час, на первый взгляд, скучной работой, связанной с поддержанием и развитием городского хозяйства, жилищно- коммунальной сферы, электро-, водоснабжением, повышением уровня жизни горожан - это все предмет деятельности руководителя, губернатора", - предупредил Путин. "Я понимаю, тут самое главное, на мой взгляд, снизить социальную напряженность, системно вести работу", - ответил Меняйло.
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Сергея Аксенова временно исполняющим обязанности главы Республики Крым. Документ, датированный 14 апреля и вступивший в силу со дня подписания, опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.
Накануне президент провел встречу с Аксеновым в Ново- Огарево, на которой проинформировал тогда еще премьера Крыма о намерении возложить на него обязанности главы Республики.
"Принята Конституция Республики Крым, в соответствии с действующим законодательством РФ необходимо назначить исполняющего обязанности главы Республики. Сегодня такой указ будет подписан. Прошу Вас принять это предложение", - обратился президент к Аксенову.
"Доверие оправдаю", - пообещал Аксенов. "Я не сомневаюсь", - заверил Путин.
Президент подчеркнул, что Аксенов "очень много сделал для воссоединения Крыма с Россией". "За это вам отдельная благодарность от крымчан, от всей страны", - сказал Путин.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:00 26.04.2025
- Хуситы заявили о нанесении ударов по американскому авианосцу Harry Truman
- 20:30 26.04.2025
- Взрывное устройство при убийстве генерала Москалика привели в действие с Украины — ФСБ
- 20:00 26.04.2025
- Глава МИД Ирана заявил, что удовлетворен переговорами с США по ядерной сделке
- 19:30 26.04.2025
- Белоусов находился на командном пункте группировки «Курск» при поднятии флага РФ в Горнале
- 19:00 26.04.2025
- ФСБ задержала подозреваемого в убийстве генерала Ярослава Москалика
- 18:30 26.04.2025
- Курс «Семьеведение» пройдет каждый школьник - Буцкая
- 18:00 26.04.2025
- США заявили Украине, что следующая администрация может быть не против ее вступления в НАТО
- 17:30 26.04.2025
- Путин заявил о готовности РФ к переговорам с Киевом без предварительных условий
- 17:00 26.04.2025
- Британия может пойти на провокации против РФ на территории любой страны — Нарышкин
- 16:00 26.04.2025
- Сильный взрыв прогремел в иранском порту Бендер-Аббас