Российский МИД получает множество просьб о защите из Украины
18:53 15.03.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
К России поступает множество обращений с просьбой защитить мирных граждан на Украине, обращения будут рассмотрены. Об этом заявили сегодня в МИД РФ.
"На Украине продолжают бесчинствовать боевики, в том числе "Правого сектора", - отметили в ведомстве. - К России поступает множество обращений с просьбой защитить мирных граждан. Эти обращения будут рассмотрены".
В министерстве напомнили, что 14 марта в Харькове боевики устроили провокацию в отношении мирных демонстрантов. "В результате открытой боевиками стрельбы два человека погибли, имеются раненые, - продолжили в МИД. - Поступает тревожная информация в том, что из Харькова в Донецк и Луганск выехала колонна с вооруженными наемниками "Правого сектора", лидеры которого объявили об открытии "Восточного фронта", а на одной из швейных фабрик в срочном порядке шьют российскую военную форму".
"На опасности решений Верховной Рады по легитимизации "Правого сектора" и других радикалов путем превращения их в системные силовые структуры типа Национальной гвардии обращал внимание госсекретаря США и глава МИД России Сергей Лавров в ходе их встречи в Лондоне, - обратили внимание в министерстве. - При этом Лавров настоятельно призвал Керри использовать влияние Вашингтона на Киев для пресечения разгула ультранационалистов".
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 00:21 24.02.2025
- Гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев назначен спецпредставителем Президента РФ по экономическому сотрудничеству с зарубежными странами
- 20:30 23.02.2025
- Украина станет темой экстренного саммита ЕС
- 19:20 23.02.2025
- Глава Пентагона: Американских войск не будет на Украине, но важно экономическое партнерство
- 18:50 23.02.2025
- На Украине могут появиться европейские войска, но не под эгидой НАТО - Скотт Бессент
- 18:40 23.02.2025
- Сделка США и Украины по использованию недр включает экономические гарантии, а не военные – Минфин США
- 18:20 23.02.2025
- Зеленский: Если мир для Украины, если вам очень нужно, чтобы я оставил свой пост, я готов
- 18:00 23.02.2025
- Власти Конго предложили ЕС и США доступ к недрам в обмен на поддержку в противостоянии с Руандой
- 17:35 23.02.2025
- Уиткофф считает, что РФ и США могут довольно скоро добиться определенных подвижек украинскому вопросу
- 17:10 23.02.2025
- На следующей неделе пройдут переговоры между РФ и США по раздражителям в двусторонних отношениях - Рябков
- 13:45 23.02.2025
- Песков считает, что сейчас создать новую ООН невозможно