Россия начала возвращать залоги по делу "Арктик Санрайз"
13:00 21.01.2014 Регион: Санкт-Петербург, Россия Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
"Он /залог/ возвращается", - сказал защитник. По его словам, в настоящее время также идет процесс возврата изъятых следствием личных вещей и документов активистов. Юрист отметил, что процесс идет в нормальном рабочем режиме. "Документы в основном уже возращены", - сказал Бенеславский.
Когда будет снят арест с судна "Арктик Санрайз", остающегося в порту Мурманска, пока неизвестно. Бенеславский пояснил, что корабль является сложным техническим объектом и при передаче должны присутствовать специалисты, которые примут решение о возможном ремонте.
18 сентября судно "Гринпис" "Арктик Санрайз" подошло к российской морской платформе "Приразломная", которая ведет бурение на шельфе у побережья Мурманской области. Находившиеся на борту активисты организации попытались высадиться на платформу, но их действия были пресечены пограничниками, после чего судно на буксире доставили в порт Мурманска.
Были арестованы все 30 человек, находившиеся на борту, в том числе четверо россиян. Изначально активисты обвинялись в "пиратстве", позже СК России переквалифицировал обвинения на "хулиганство". В конце ноября прошлого года петербургские суды приняли решение выпустить участников акции под залог. Вся "арктическая тридцатка" была освобождена от уголовного преследования в связи с амнистией, объявленной в России. В конце прошлого года все 26 иностранцев покинули РФ.
Комментарии для элемента не найдены.
НОВОСТИ
- 21:00 15.03.2025
- Замглавы правительства Сербии не исключил возможность ареста Милорада Додика этой ночью
- 20:30 15.03.2025
- Порядка 4 гектаров леса охвачено огнем в Ахтынском районе Дагестана
- 20:00 15.03.2025
- ЕК изучает возможность создания собственной сети разведывательных спутников — еврокомиссар
- 19:30 15.03.2025
- Три человека погибли при взрыве на юге сирийского города Латакия
- 19:00 15.03.2025
- ВСУ потеряли в Курской области более 67,6 тыс. военнослужащих, за последние сутки — 220
- 18:30 15.03.2025
- Стармер заявил о переходе к обсуждению операционных деталей отправки войск на Украину
- 18:00 15.03.2025
- Мужчина с ножом напал на полицейских на юге Франции — СМИ
- 17:30 15.03.2025
- Дуров покинул Францию и уехал в Дубай с разрешения суда — AFP
- 17:00 15.03.2025
- Двое несовершеннолетних арестованы по подозрению в совершении теракта в Калужской области
- 16:00 15.03.2025
- Сложившийся после 1945 года миропорядок ориентирован на Запад и устарел — глава МИД Индии