0
0
6549

Находящаяся под следствием Евгения Васильева устроилась на работу

12:20 18.11.2013 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Бывшая глава Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева, обвиняемая по делу о хищении в "Оборонсервисе", устроилась на работу юристом в адвокатское бюро "Гриднев и партнеры". Об этом сегодня на заседании Мосгорсуда сообщила сама Васильева.

Мосгорсуд сегодня приступил к рассмотрению ходатайства следствия о продлении ей срока содержания под домашним арестом.
Оглашая материалы дела, судья указала новое место работы Васильевой, и обвиняемая подтвердила свое трудоустройство в "Гриднев и партнеры".

Ранее стало известно, что бывший министр обороны Анатолий Сердюков, проходящий в качестве свидетеля по этому делу, возглавил Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения госкорпорации "Ростех".

Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимого имущества "Оборонсервиса", хищением денежных средств этого акционерного общества. По данным Главного военного следственного управления /ГВСУ/ СК РФ, ущерб, причиненный преступными действиями Васильевой, согласно новому обвинению, превышает 3 млрд рублей.

По информации ГВСУ, в организованную преступную группу, в которой состояла Васильева, также входили Ирина Егорова, Лариса Егорина, Юрий Грехнев, Максим Закутайло, Динара Билялова и Екатерина Сметанова. В настоящее время им вменяется совершение 36 преступлений.

Как отмечают военные следователи, в ходе расследования приняты все меры к возвращению незаконно выделенного из ведения Министерства обороны имущества. На данный момент возвращены в собственность 100 проц акций стратегически значимого для обороноспособности страны открытого акционерного общества "31 Государственный проектный институт специального строительства" стоимостью свыше 2 млрд рублей. Кроме того, наложен арест на недвижимое имущество, ювелирные украшения и антиквариат, принадлежащие фигурантам уголовного дела.

Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


19:20 23.02.2025
Глава Пентагона: Американских войск не будет на Украине, но важно экономическое партнерство
0
153
18:50 23.02.2025
На Украине могут появиться европейские войска, но не под эгидой НАТО - Скотт Бессент
0
230
18:40 23.02.2025
Сделка США и Украины по использованию недр включает экономические гарантии, а не военные – Минфин США
0
246
18:20 23.02.2025
Зеленский: Если мир для Украины, если вам очень нужно, чтобы я оставил свой пост, я готов
0
285
18:00 23.02.2025
Власти Конго предложили ЕС и США доступ к недрам в обмен на поддержку в противостоянии с Руандой
0
272
17:35 23.02.2025
Уиткофф считает, что РФ и США могут довольно скоро добиться определенных подвижек украинскому вопросу
0
344
17:10 23.02.2025
На следующей неделе пройдут переговоры между РФ и США по раздражителям в двусторонних отношениях - Рябков
0
371
13:45 23.02.2025
Песков считает, что сейчас создать новую ООН невозможно
0
544
11:15 23.02.2025
Дуда: Нет опасений, что американское присутствие в Польше сократится
0
802
11:00 23.02.2025
Сегодня в Германии проходят выборы в Бундестаг
0
1002

Возврат к списку