0
0
2446

Новшества в посольстве США в Москве вынудили посетителей совершать странные поступки

10:35 20.09.2013 Регион: Москва, Россия Источник: Интерфакс


Новые правила безопасности, принятые в посольстве США в РФ, обескуражили многих москвичей, обращающихся в консульский отдел американской дипмиссии для получения визы.

Как стало известно "Интерфаксу", с 1 сентября на территорию консульского отдела посольства запрещено проносить любую электронику, а также наушники, зарядные устройства, емкости с жидкостями, в том числе духи.

Соответствующее объявление висит при входе в здание посольства.

При этом камера хранения принимает только мобильные телефоны. На многочисленные вопросы посетителей, куда им деть остальные вещи, охрана не отвечает и предлагает покинуть здание, тем самым пропустив назначенное интервью.

Как передает корреспондент "Интерфакса", который провел в очереди в посольство около часа, подобные нововведения стали новостью для большинства москвичей, обращающихся за визой. Поэтому люди стали искать выход из сложившейся ситуации, и часто их решения оказывались нестандартными.

В частности, один из посетителей дипмиссии пытался закопать свой айпад около будки полиции. Другой соискатель на визу США сложил свои вещи в полиэтиленовый пакет и закопал в цветочной клумбе, расположенной на Садовом кольце неподалеку от дипмиссии.

Металлические ограждения вокруг американского консульства сплошь увешаны наушниками и зарядными устройствами, а на газоне валяются флаконы духов, MP3-плееры и другая электроника.

После прохождения собеседования люди бродят по траве, пытаясь найти свои вещи.

Неподалеку от здания посольства припаркован автомобиль с картонным объявлением, на котором написано: "Камера хранения". По словам некоторых стоящих в очереди москвичей, неизвестные лица за вознаграждение в 100 рублей предлагают оставить вещи в машине. "Но где гарантия, что, собрав несколько айпадов, машина не уедет в неизвестном направлении?" - возмущался один из соискателей на получение американской визы.

Однако сотрудники полиции, которые дежурят у входа в посольство, не проявляли никакого интереса к этому автомобилю, который, возможно, стоял на тротуаре, нарушая правила дорожного движения.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями посольства США в РФ по данному вопросу.

Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


12:20 07.11.2025
Китай за 5 лет значительно расширил площадь заводов по производству ракет — CNN
0
25
12:05 07.11.2025
Верховный суд Индии распорядился убрать бездомных собак с территорий госучреждений и трасс
0
70
12:00 07.11.2025
Экс-министр юстиции Польши остается в Венгрии из-за боязни ареста — СМИ
0
88
11:32 07.11.2025
Семь исков поданы в США на OpenAI с обвинениями в подстрекательстве к суициду — WSJ
0
146
11:20 07.11.2025
Полярное сияние может появиться в южных регионах России из-за магнитных бурь
0
161
11:06 07.11.2025
Студенты колледжей отправили в зону СВО около 15 тонн гуманитарной помощи
0
173
11:05 07.11.2025
ФРГ может иметь сильнейшую в Европе армию с обычными вооружениями — глава Rheinmetall
0
196
11:00 07.11.2025
Сборная России выиграла турнир стран ШОС по шахматам
0
168
10:32 07.11.2025
Китай принял на вооружение авианосец «Фуцзянь» — Синьхуа
0
231
10:20 07.11.2025
Потеря Красноармейска должна стать «тревожным звонком» для Киева — The Economist
0
248

Возврат к списку