Саудовская Аравия депортировала трех «слишком красивых» мужчин
17:25
17.04.2013
Регион: -
Источник:
Lenta.ru
Саудовская Аравия депортировала трех мужчин, которых посчитала «слишком красивыми». Об этом сообщил телеканал Emirates 24/7.
Мужчины из состава делегации ОАЭ были задержаны на фестивале народной культуры в Эр-Рияде. Представители шариатской гвардии вломились в шатер эмиратских делегатов, в котором, по их данным, находилась не аккредитованная на мероприятие художница. Вместе с художницей гвардейцы задержали трех мужчин, которые, по мнению бойцов, были «слишком красивыми», из-за чего в них «могли влюбиться» посетительницы выставки. Все задержанные были впоследствии депортированы из страны.
Между тем глава эмиратской делегации Саид аль-Каби (Saeed Al Kaabi) публично извинился перед саудовскими властями за художницу. Он назвал появление художницы в составе делегации досадной случайностью.
Ранее на фестивале произошел еще один скандал с эмиратской делегацией. Тогда представитель шариатской гвардии, следящий за нравственностью и соблюдением норм ислама, счел танцевальную постановку представителей ОАЭ «немусульманской» и попытался ее остановить. Действия полицейского пресекли представители национальной гвардии Саудовской Аравии (под эгидой которой проходит фестиваль), в результате чего между служащими двух силовых ведомств случился конфликт. Видео инцидента было впоследствии опубликовано в интернете.
Шариатская гвардия (mutaween) — религиозная полиция Саудовской Аравии, подчиняющаяся государственному Комитету пропаганды добродетели. Шариатские полицейские имеют право задерживать подозреваемых. Они патрулируют улицы и общественные места с целью предотвращения распития алкоголя, проституции и нарушений правил приличия в одежде. В ведомстве служит около 3,5 тысяч человек.
Комментарии для элемента не найдены.
- 22:40 28.07.2025
-
Украина приостановила выполнение Договора об обычных вооруженных силах в Европе
- 22:00 28.07.2025
-
Медведев призвал Трампа не забывать, что любой ультиматум — шаг к войне
- 21:20 28.07.2025
-
Мерц заявил, что германская экономика значительно пострадает из-за пошлин США
- 20:40 28.07.2025
-
Каждый пятый украинец в Польше уже подал документы для получения гражданства — посол
- 20:00 28.07.2025
-
Путин подчеркнул Нетаньяху важность целостности Сирии — Кремль
- 19:20 28.07.2025
-
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 за баррель
- 18:40 28.07.2025
-
Трамп утверждает, что конфликт Таиланда и Камбоджи урегулирован при содействии США
- 18:00 28.07.2025
-
«Моссад» хотел организовать беспорядки в Тегеране в ходе 12-дневной войны — разведка Ирана
- 17:32 28.07.2025
-
Трамп допустил возможность сделки с РФ по Украине, пригрозив вторичными санкциями
- 17:12 28.07.2025
-
Британия выслала за год 35 тыс. нелегалов, заявил Стармер