0
7360
Газета Интернет-версия

27.11.2013 00:01:00

В ближайсшие 100 лет человечество раскроет тайну бессмертия

Об авторе: Александр Матвиенко, Ялта

Тэги: биология, медицина, бессмертие


биология, медицина, бессмертие Современные методы крионизации – замораживания – малодоступны для большинства людей. Кадр из фильма «Разрушитель», 1993

Мечта о бессмертии и вечной молодости – самая заветная и многовековая мечта каждого человека. Уже не одну тысячу лет помогают людям различные религии не только преодолевать низменные и животные инстинкты – не убий, не укради, не озлобляйся, алчность и т.д., но самое главное, победить страх перед смертью. И это правильно. Особенно в древние времена для миллионов бедных, безграмотных, измученных рабским существованием, многочисленными болезнями, изнурительной работой людей  это было великое утешение и единственная надежда на лучшую жизнь, правда, уже в другом мире. 

Меняются времена, меняется, эволюционирует человеческое общество. Научно-технический прогресс, современная медицина достигли уже сегодня фантастических результатов. Только за последние 200 лет средняя продолжительность жизни человека увеличилась вдвое. Достижения в сфере биотехнологий, генной и эмбриональной инженерии, лазерной хирургии, компьютерной томографии, создание аппаратов искусственная почка, легкое, сердце, возможность трансплантации различных человеческих органов, биокибернетика, клонирование, крионика, нанотехнологии (так у автора. – «НГ-наука») – это только малая часть успехов в совместной работе огромной армии ученых и медиков. 

Можно бесконечно перечислять все уже состоявшиеся практические достижения, но их количество растет с каждым годом в геометрической прогрессии. И все они доказывают, что в жизни человеческого общества наступает новая эра. 

Приближается и непременно наступит в ближайшие 100 лет Эра человеческого Бессмертия, когда средний возраст человека увеличится вначале до 300 лет, а затем станет бесконечным. Но как же быть нам – современникам и предыдущим поколениям, которые не доживают до этого светлого будущего. Как минимум очень обидно, но выход и надежда есть для всех. Это кажется сегодня фантастикой, но с помощью новейших достижений науки и медицины люди научатся возрождать, воссоздавать себе подобных. Археологи будущего будет собирать не только черепки посуды, бусинки и другие предметы быта прошлого. Главным для них станет поиск биологических образцов, по которым можно будут воссоздавать в специализированных центрах живые организмы, и в первую очередь людей. 

В современной науке определились пока три основных направления поиска вечной жизни – это стволовые клетки, генетика и нанотехнологии. Ученые-скептики и циники говорят, что это тупиковые направления. Критиковать легче, чем работать и верить. Ученые-оптимисты открыли в Норвегии Банк генетики, создают национальные банки ДНК в различных странах, выращивают новые органы с помощью стволовых клеток. В мире уже более 4,5 млн человек, зачатых «в пробирке» с помощью искусственного оплодотворения. В 2045 году ученые прогнозируют создание искусственного разума и человека и т.д. Человек – шедевр природы, и могущество человеческого гения безгранично. 

Оптимисты уверены, что наши трудолюбивые потомки расшифруют код разума, научатся лечить и заживлять раны за считанные минуты, корректировать биополя людей, полеты на соседние планеты станут обыденностью, как поездки в метро... Перенаселения Земли также не произойдет. «Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством вначале робко проникнет за пределы земной атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство» – так писал великий ученый и отец космонавтики Константин Циолковский почти 100 лет назад.
Наша главная задача сегодня – открытие для современников Банков бессмертия во всех городах и странах мира. Их можно еще назвать Банками возрождения и надежды, потому что они будут доступны всем людям, а не только миллионерам и олигархам. С древнейших времен самые богатые мира сего пытались интуитивно сохранить свои тела для возрождения с помощью дорогого бальзамирования, создания специальных условий в древних пирамидах, курганах, мавзолеях, склепах, усыпальницах. Современные методы крионизации – замораживания – также нереальны для большинства людей. Только первый взнос составляет от 30 до 150 тыс. долл. в США, или около 1 млн руб. в России, и далее ежегодные доплаты доступны немногим.
Открытие современных Банков бессмертия – это значит дать реальный шанс и надежду миллиардам простых людей на бессмертие и вечную молодость на основе научно-технического прогресса, достижений медицины. Ведь главное призвание медицины – это борьба со смертью.
«В капле воды можно увидеть отражение всего океана» – гласит древняя мудрость. Академик Вернадский, а затем в конце 1990-х годов японский ученый Масару Эмото открыли, что молекулы воды способны сохранять и переносить информацию, объединяясь в жидкие кристаллические решетки. Аналогично в капле крови сосредоточена огромная информация о человеке. Уже сегодня с помощью генетической экспертизы можно легко определить ДНК любого человека, на 99% подтвердить родство по пробе со слизистой оболочки. 

В небольшой герметической капсуле-контейнере размером с USB-флеш-накопитель можно сохранить всю информацию о любом человеке для последующего воссоздания потомками в будущем. В ней прежде всего будут образец крови и слизистой оболочки человека. Японские камикадзе перед последним полетом в надежде на возрождение оставляли прядь волос и кусочек ногтя. Это реальные образцы огромной информации о человеке. Остатки удаленного больного зуба, хорошо простерилизованные в лаборатории, необходимо также сохранить и т.д.
Всего для воссоздания человека достаточно будет сохранить в капсуле 5 или 7 различных биологических проб, фрагментов организма. При желании для более полной информации и более качественного, быстрого возрождения можно сохранить личные данные на небольшой флеш-анкете. 

Жизнь большинства современников также сложна и тяжела. Постоянные экономические и политические кризисы, ухудшающаяся экология, болезни, искусственная пища, природные катаклизмы продолжают преследовать человечество. Поэтому необходимо ускорить открытие Банков бессмертия, особенно в городах с крематориями, так как сжигание значительно усложняет и отдаляет организмы от возрождения. 

Очень важно, чтобы эта работа не оказалась в руках барыг-бизнесменов и спекулянтов, которые ради личной выгоды поднимут высокие цены. Стоимость всех работ должна быть доступной для всех простых и бедных людей. Госчиновники могут также значительно затянуть все процессы. Здесь нужны не патриоты собственных кошельков и счетов в банках, не бюрократы, а ответственные, честные и опытные предприниматели. 

Открытие Банков бессмертия – это новая веха, новый этап в истории человеческого общества, новый эволюционный оптимизатор его развития. Это не красивые слова или полет фантазии. В действительности многим писателям-фантастам современники также не верили, но все, о чем они писали и что предвидели, сбывалось уже через 50 лет. 

Предлагаю всем, кто хочет принять участие в становлении этого проекта, дать надежду и дополнительный шанс на бессмертие людям, кто искренне желает благополучия и счастья в мире, всем, кто верит в светлое будущее человечества, организовать совместную конференцию – съезд в Ялте в ноябре. Главный вопрос – открытие Банков бессмертия. 

Ялта



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Хакасии складываются новые политические союзы

В Хакасии складываются новые политические союзы

Дарья Гармоненко

На вакантный депутатский мандат Госдумы может претендовать "Справедливая Россия – За правду"

0
267
Литва и Rheinmetall подписали протокол о намерении по строительству завода боеприпасов

Литва и Rheinmetall подписали протокол о намерении по строительству завода боеприпасов

  

0
161
Партию любителей пива воскресят спустя 30 лет

Партию любителей пива воскресят спустя 30 лет

Дарья Гармоненко

Экзотическая политструктура в бюллетене станет аналогом графы "Против всех"

0
298
В России мобилизована многотысячная армия дропперов

В России мобилизована многотысячная армия дропперов

Анастасия Башкатова

Кибермошенники успешно получают доступ и к персональным данным, и к кэшу

0
417

Другие новости