0
4603
Газета Интернет-версия

12.12.2012 00:00:00

Точка отсчета

Анатолий Назаров

Об авторе: Анатолий Иванович Назаров - живая легенда космоса, обладатель самого почетного титула чести, доблести и славы Вселенной - "Непобедимый", прекрасный Семьянин Рая, талантливый организатор, ученый, изобретатель и научный исследователь. Текст печатается с незначительной редакторской правкой, с максимальным, по возможности, сохранением стиля оригинала.

Тэги: апокалипсис


апокалипсис Кадр из фильма "2012" (Реж. Р. Эммерих)

Безусловно, 21 декабря 2012 года интересует многих читателей. Тему подогревают средства массовой информации. Оракулы гадают на кофейной гуще, а корифеи синематографа предлагают зрителям всевозможные варианты сценария. И все-таки на пороге предстоящих событий века хотелось бы знать, какую долю истины таит указанная дата и что вообще ожидает человечество в ближайшем будущем <…>.

I

Однозначно ответить на указанный вопрос достаточно сложно, поскольку в нем заложено два значения. Начну с того, что 21 декабря 2012 года следует считать началом очередного летоисчисления в Солнечной системе, продолжительность которого составляет 51 250 лет. Подавляющее большинство звезд Млечного Пути представляет собой относительно тонкий чечевицеобразный диск галактической плоскости, и в это время орбита Солнца пересекает его экватор. В течение солнечного года периоды равноденствия повторяются дважды – через каждые 25 625 лет.

Указанная в календаре майя дата свидетельствует о том, что предшествующие цивилизации были достаточно развитыми и обладали определенными знаниями в области астрономии. По крайней мере майя знали точное время, за которое Венера обращается вокруг Солнца. Им была известна продолжительность марсианского года, они обладали сведениями о Юпитере, Сатурне и Полярной звезде. С помощью таблиц безукоризненно вычисляли дату лунных и солнечных затмений – как в прошлом, так и в будущем – для любой точки земного шара. По расчетам майя, Земля обращается вокруг Солнца за 365,2421 день. Произведенные математические вычисления были намного точнее григорианского календаря, что в настоящее время подтверждено последними научными данными.

Таким образом, можно смело утверждать, что 21 декабря 2012 года апокалипсис не случится, как и в 2013 году. Все будет происходить в пределах допустимых природных явлений <…>.

II

Когда в 1510 году огромное озеро Тескоко без видимых причин забурлило и вышло из берегов, затопив многие города и селения, включая Теночтитлан, а на следующий год вспыхнула как спичка одна из башен Главного храма ацтеков, среди населения Мексики разошлись слухи о таинственных знамениях. В 1512 году в дневном небе были замечены три большие кометы, появление которых жрецы истолковали как крайне неблагоприятное предзнаменование. Весной 1519 года на востоке вечером вдруг загорелся странный белесый свет. Он рос вширь и ввысь, пока не уперся в небо и не принял пирамидальную форму. Одновременно в воздухе раздались жалобные звуки, и таинственный женский голос оповестил жителей ацтекской столицы о грозящих бедах. Через некоторое время на берега Веракруса высадились конкистадоры испанского завоевателя Эрнан до Кортеса. Мореплавателей из Европы аборигены приняли за богов на том основании, что помимо светлой кожи у некоторых моряков команды были голубые глаза и светлые волосы. Со временем роковая ошибка полностью раскрылась, да было поздно. В результате военного вторжения с противоположного берега океана государство ацтеков оказалось ослабленным и покоренным <…>.

А самый печальный опыт в этом направлении принадлежит фаэтонам. Некогда самая развитая цивилизация Солнечной системы без труда посещала Марс, Землю и другие планеты. Опираясь на знания космологии, они строили пирамиды и возводили культовые сооружения, хранители знаний мудрости проектировали города, выращивали хлеб и делали отменное вино. А потому везде и всюду благодаря высоким технологиям их принимали за богов. И именно такими они себя и считали. В результате чего высокомерное поведение рабов прогневило Творца, и Планета Богов решила устроить Главный экзамен жизни.

Однако в Нижнем мире на Божьих сынов даже никто не обращал внимания. Облаченные в золотые одежды, живущие в роскоши и богатстве, представители голубой крови повсеместно избрали тактику игнорирования, хотя и примитивную, но достаточно распространенную и очень опасную. После того как сыны покинули мир лилипутов и благополучно вернулись домой, дело кончилось тем, что сегодня на месте бывшего Фаэтона, между Марсом и Юпитером, можно обнаружить пояс астероидов и три обломка.

Зеленые ростки жизни сдуло даже с Красной планеты. Катаклизмы не обошли стороной и Землю. Сбитая с курса Луна, спутник Фаэтона, согласно новой траектории движения, вместо того чтобы упасть на Солнце, совершенно случайно оказалась в силовом поле воздействия Земли, которая в этот момент находилась на достаточно близком расстоянии. В результате гравитационного возмущения сближающихся планет на Земле начались гигантские приливы и отливы, продолжающиеся до тех пор, пока Луна окончательно не встала на свое место. Образовавшиеся вследствие приливных трений мегацунами с разрушительной силой прокатились по всем странам и континентам, уничтожая все живое на своем пути. Возросшая вулканическая активность, землетрясения и наводнения нанесли невосполнимый ущерб флоре и фауне Голубой планеты. Не только сменились полюса и преобразился лик, но и с лица Земли навсегда исчезла подающая надежды цивилизация гипербореев.

В итоге финал истории обернулся грандиозной трагедией. Уходя в могилу, фаэтоны унесли с собой и другие народы, тем самым ценой собственной жизни преподав наглядный урок всем соседям не на словах, а на деле – кого в первой Вселенной следует считать истинными хозяевами жизни.

Вот те подводные рифы, о которых на протяжении нескольких тысячелетий твердили вслух древние пророки. Закопать проблему в песок означало бы потерять все и всех. При подобном раскладе начало очередного летоисчисления в Солнечной системе одновременно запускает обратный отсчет Концу времен, то есть речь идет о предтече. Отдаленно такое событие могло бы напоминать приход 1941 года, когда до основных боевых действий оставалось менее шести месяцев.

Многие пророки преднамеренно пытались определить дату апокалипсиса. Один из них, Мишель де Нотрдам, в 1555 году опубликовал книгу «Центурии», состоящую из 10 глав, содержащих по 100 катренов-предсказаний. В предисловии Нострадамус писал: «Это вечные пророчества, ибо они простираются от начала наших дней до 3797 года. А далее – лишь одному Богу известно…» <…>.

Последними днями жизни могут оказаться любые дни Солнечного календаря. Указанная Мишелем дата в действительности может означать, когда на Земле прекратит свое существование последний муравей. Само собой разумеется, что человек и ему подобные сойдут с дистанции раньше всех. Если кто и задержится, так это микроорганизмы. В отличие от придворного медика французского короля Генриха II я мог бы назвать вслух любую дату, которая первой придет на ум, и был бы абсолютно прав. Между тем главная проблема человечества заключается не в том, как скоропалительно и без вести сгинуть в нишу, а с точностью наоборот, как выжить в критической ситуации, когда планета «под колпаком».

III

У Homo sapiens в отличие от фаэтонов пока еще нет разрушительных последствий применения Божьей силы – не ушел под воду ни один континент, не разрушен до основания ни один мегаполис, нет необратимых процессов, все пребывает в естественном состоянии и в отличие от ацтеков есть время исправить ошибку, а значит, есть шанс… В конечном счете все будет зависеть от того, кто и как этим шансом распорядится <…>.

Для того чтобы благополучно выжил род человеческий и Начало не обернулось Концом времен, континентальному мировому сообществу прежде всего необходимо осознать свое место в Пирамиде мироздания космоса, научиться довольствоваться тем, что положено человеку, и четко знать, что предназначено Богу. Хотите вы этого или нет, но каждый из вас независимо от своего положения и финансового состояния рождается рабом. Совместно с другими подобными биологическими видами жизни человек составляет «подошву» пирамиды. Потому что земляне в состоянии выполнять квалифицированную работу только на Земле, а на Венере, Юпитере и на других планетах ни о какой трудовой деятельности не может быть и речи. Более того, в отличие от Ангелов и Херувимов люди не могут находиться длительное время в открытом космосе без специального снаряжения и сопровождающей межпланетной станции. Вот почему обитателей дна океана принято относить к категории Нижнего мира.

Следует знать и другое – Законы верхнего мира намного строже и суровее, чем Законодательство человека <…>, вследствие чего открытый вызов зачастую заканчивается весьма плачевно. Вначале начинают ухудшаться условия жизни, существенно отражаясь на бедственном положении всех остальных рабов, а затем происходит запуск программы самоуничтожения. Двадцать пять лет каторжных работ на урановых рудниках за посягательство на Суверенитет Творца на Планете Богов сочтут слишком мягким наказанием. Здесь не принято церемониться с распоясавшимися рабами <…>.

Так было, так есть и так всегда будет. Когда случается непоправимое, то всем остальным остается надеяться, верить и молиться… И никакого компромисса с рабами в Звездных войнах не предусмотрено. А лучше войны может быть только мир!

Барнаул


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
624
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1051
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
767
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
405

Другие новости