0
5694
Газета Москва Интернет-версия

23.11.2016 00:01:00

На "Здоровье Москвы" поработают тысячи врачей

Тэги: ассамблея, здоровье врачей, здравоохранение, алексей хрипун


Алексей Хрипун ждет от ассамблеи «Здоровье Москвы» плодотворных дискуссий.		Фото агентства «Москва»
Алексей Хрипун ждет от ассамблеи «Здоровье Москвы» плодотворных дискуссий. Фото агентства «Москва»

В ассамблее «Здоровье Москвы» будут участвовать более 3 тыс. представителей медицинской отрасли РФ. Об этом заявил глава Департамента здравоохранения столицы Алексей Хрипун, по словам которого 29–30 ноября врачи и специалисты отрасли, преподаватели профильных вузов смогут сообща обсудить важнейшие проблемы отечественной медицины.

Ассамблея «Здоровье Москвы» состоится в РФ уже в 15-й раз, и многие врачи считают ее важнейшей площадкой для общения коллег не только столицы, но и регионов страны. «В нынешнем году она пройдет в новом формате – новая площадка с большими возможностями позволит нам организовать работу более 3 тыс. участников. Площади «Крокус-сити» позволяют всем собраться в одном месте, работать и на пленарном, и на секционных заседаниях». По словам чиновника, сейчас подано более 400 заявок на доклады, причем медики смогут найти интересные для себя темы по всем врачебным специальностям.

Врачи, например, обменяются информацией по поводу одной из наиболее частых причин смертности – болезней системы кровообращения и гипертонии. Так, будут обсуждаться методы лечения инсультов и повышенного артериального давления. По словам Хрипуна, в Москве создается система, специалисты которой будут заниматься профилактикой инсультов – в головных поликлиниках города планируется создать около 50 специальных кабинетов. В них кардиологи и неврологи будут работать с москвичами, у которых есть, например, аритмия и проблемы свертываемости крови. Медики, в частности, станут контролировать состояние пациентов, правильность приема необходимых препаратов.

На ассамблее планируется также обсуждать новации в деле оказания помощи онкобольным. По словам Хрипуна, в Москве в последнее время возросло количество пациентов, у которых выявляются онкологические заболевания на ранних стадиях, что позволяет раньше начинать лечение и добиваться лучших результатов.

Активным будет обмен мнениями и по поводу программ  психиатрической помощи больным. По словам Хрипуна, в Москве планируется активно внедрять стационарзамещающие технологии, которые позволяют лечить и наблюдать пациентов в более комфортной обстановке, что улучшает состояние больных. Кроме того, в ближайшие два года будут открываться новые структурные подразделения психоневрологических диспансеров, расположенные ближе к пациентам, в основном «в нижней части карты Москвы» – количество таких учреждений увеличится с 20 до 40.

За происходящим на ассамблее «Здоровье Москвы» можно будет следить не только очно, но и посредством трансляции в Интернете. «По опыту предыдущих ассамблей мы можем сказать, что ее трансляции вызывают интерес у специалистов и в России, и за рубежом», – отметил Хрипун.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1192
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1848
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1728
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
3214

Другие новости