0
3573
Газета Москва Интернет-версия

04.10.2016 00:01:00

Туристы изучают Москву по новой карте

Тэги: москва, туризм, moscow citypass, александр митяев, зельфира трегулова, сергей шпилько


москва, туризм, moscow citypass, александр митяев, зельфира трегулова, сергей шпилько Москва в последние годы привлекает все больше туристов – как россиян, так и иностранцев. Фото РИА Новости

Иностранные туристы все активнее изучают столичные достопримечательности, используя специальные городские электронные карты проекта Russia CityPass. Они позволяют проходить в несколько десятков музеев, галерей, посещать пешеходные, автобусные и речные экскурсии, а также пользоваться скидками в кафе, ресторанах, пунктах проката машин и велосипедов. C мая по август туристическими картами Moscow CityPass воспользовалось более 10 тыс. иностранцев.

Moscow SityPass и St. Petersburg CityPass – аналог туристических карт, действующих во многих мегаполисах мира, например в Копенгагене, Нью-Йорке, Лондоне, которые хорошо известны путешественникам. Туристы получают карточку, которая позволяет в течение определенного времени посещать наиболее известные городские музеи, не тратя время и деньги на покупку билетов в каждом из них. Пользователь сразу платит фиксированную сумму и потом может посетить любой музей из списка, что позволяет экономить тем, кто желает посетить не пару, а множество достопримечательностей. Карта на 24 часа в Москве стоит от 2200 руб., на 5 дней – от 5200 руб. За эти деньги турист может посетить 40 музеев (например, Московский Кремль, Третьяковка, Исторический музей), прокатиться на яхтах Rаdisson Royal, пользоваться двухэтажными автобусами City Sightseeing и участвовать в пеших экскурсиях Moscow Free Tour. 

Как сообщил вчера директор Russia CityPass Александр Митяев, за четыре месяца туристы получили около 10 тыс. карт Moscow CityPass. «Среди покупателей 90% – это жители стран Западной Европы, сообщил Митяев. – Портрет нашего пользователя – это англичане, немцы, французы от 35–45 лет, которые приезжают в Россию, им формат подобных карт уже известен. Мы предлагаем карту, у которой сутки – это честные 24 часа, а не день, как у карт в некоторых других городах. То есть если турист активизировал карту на сутки сегодня в 14.00, то завтра даже в 13.00 он сможет зайти еще в какой-то музей, например в Третьяковку».

«Каждый из нас, когда путешествует по миру и хочет посмотреть максимально много, но не потратить безумное количество денег, старается найти такие специальные предложения, – говорит директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова. – Мне очень приятно, что такая система работает в Москве, и мы включены в число крупнейших городов мира, в которых есть подобные проекты. Количество людей, которые воспользовались этой услугой, растет от квартала к кварталу».

«Распространение Moscow CityPass – это большой плюс как для самих туристов, так и для Москвы. Столица обладает огромным туристическим потенциалом, город меняется на глазах и превращается в мегаполис мирового значения, – отмечает руководитель Департамента национальной политики, международных связей и туризма Москвы Владимир Черников. – Появляются новые общественные пространства, меняется сам антураж города с точки зрения чистоты, доступности. Нужно чтобы знали о нас большое количество людей и приезжали в наш город».

«Moscow CityPass может быть рассчитана на так называемый лакшери-туризм, – уверен президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько. – Сейчас много хорошего и недорогого туристического продукта, но не хватает программ для состоятельных туристов, которые готовы тратить большие деньги на отдых в Москве».

Скоро к проекту Moscow SityPass могут подключиться перевозчики – например, Московский метрополитен, многие станции которого являются историческими достопримечательностями. А со следующей недели обладатели карточки смогут проходить по ней и в Аэроэкспресс.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Лукашенко научит Россию регулированию цен

Лукашенко научит Россию регулированию цен

Михаил Сергеев

Евразийский банк развития обещает Белоруссии новое инфляционное давление

0
1075
Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Пенсионеры спасут белорусскую промышленность

Дмитрий Тараторин

Лукашенко осознал дефицит рабочих рук и велел принять действенные меры

0
1527
Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Вклады россиян в банках не живут даже несколько лет

Анастасия Башкатова

Центробанк и Минфин заочно поспорили – из чего формировать источники длинных денег для экономики

0
1868
Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Иностранцев будут активнее учить российским традициям

Екатерина Трифонова

Работа по интеграции и адаптации мигрантов пока остается на региональном уровне

0
1299

Другие новости