0
4449
Газета Москва Интернет-версия

16.05.2016 15:35:00

Поветкин остается претендентом на титул Уайлдера, но бой Лебедева и Рамиреса 21 мая будет главным

Тэги: поветкин, уайлдер, лебедев, рамирес, бокс, москва, рябинский, чемпион, wbc, ibf, wba, кирпа, роуч, мельдоний


поветкин, уайлдер, лебедев, рамирес, бокс, москва, рябинский, чемпион, wbc, ibf, wba, кирпа, роуч, мельдоний Андрей Рябинский считает, что Александр Поветкин чист от допинга, в том же уверен и тренер Иван Кирпа. Фото Александра Орлова

Бой российского боксера Александра Поветкина против чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера перенесен на неопределенный срок и не состоится 21 мая. Об этом заявил вице-президент федерации профессионального бокса России и глава организовывавшей поединок промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский. «Бой официально отложен, а не отменён, таков его официальный статус, – заявил промоутер. – Поскольку бой отложен, значит в силе все договоренности с WBC - то, что я выиграл торги, и то, что Саша является обязательным претендентом на титул Уайлдера». Слова стороны Уайлдера об отмене боя Рябинский назвал «лишь мнением». «История преподносилась в американской прессе как то, что Поветкин повалил допинг-тест, но это не так, – говорит Рябинский. – Никто допинг-тест не проваливал. Содержание мельдония в организме Саши в 15 раз ниже показателя, с которого начинаются санкции в отношении спортсмена. Было два варианта – отложить мероприятие и провести дополнительные тесты или проводить мероприятие, но предупредить спортсмена: если проведенные после него исследования покажут, что он принимал мельдоний после 1 января, то результаты будут аннулированы. В нашем случае был принят первый вариант и поединок отложен. Мы очень расстроены, мы ждали боя, считаем, что наши шансы на победу существенны и с нетерпением ждем продолжения».

«В Америке, в Германии привыкли поливать друг друга грязью, неприятно, когда это происходит. Мы, русские люди, не такие – ринг покажет, кто прав, – сказал Александр Поветкин, отметив, что употреблял мельдоний (милдронат) лишь до его запрета, но не в нынешнем году. – К этому вечеру у нас была отличная подготовка, мы были полностью готовы к бою». С Поветкиным солидарен его тренер Иван Кирпа. «Была проделана колоссальная работа, уже на второй-третий день после боя с Вахом (польский супертяжеловес Мариуш Вах проиграл Поветкину 4 ноября 2015 года) Саша тренировался, мы даже выезжали в Таиланд, когда в России свирепствовал грипп, чтобы не терять время. Сейчас надеемся немного отдохнуть, осознать все и двигаться дальше. У нас, кстати, прорабатывался вариант того, что будет перенос или срыв боя по какому-то поводу, хотя и не думали, что он будет таким. Новой даты боя мы пока не знаем, надеюсь, она будет озвучена в ближайшее время и, исходя из этого, будем планировать свою подготовку».

Главным событием вечера бокса 21 мая станет объединительный бой двух чемпионов в первом тяжелом весе – чемпиона мира по версии WBA россиянина Дениса Лебедева и чемпиона по версии IBF аргентинца Виктора Рамиреса.

«Это важный бой, я давно его ждал и полностью доволен своей подготовкой», – отметил Лебедев, который прошел сборы в Лос-Анджелесе, у знаменитого тренера Фредди Роуча. Тот согласен, что подготовка к бою была успешной. «Тренировочный лагерь прошел очень хорошо, Денис находится на пике формы и мы уверены, что это будет большая победа, – отметил наставник Лебедева. – Денис стал боксером, у которого все элементы хороши. Мы иногда спорим, но в итоге подбираем тот стиль, который будет ему удобен».

Виктор Рамирес заявил, что спокойно относится к тому, что бой проходит в России, а не на нейтральной площадке. «В гостях мне даже проще проводить поединки, – заявил аргентинец. – Мы видели бои нашего противника, это очень хороший боксер, агрессивный, он работает в атакующем стиле, но я в очень хорошей форме и буду сражаться на победу». Тренер Рамиреса Карлос Мартинетти также заявил, что его подопечный обязательно выиграет этот бой. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
490
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
535
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
769
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
634

Другие новости