0
3628
Газета Москва Интернет-версия

31.10.2015 14:17:00

Константин Ремчуков вместе с коллегами из ведущих СМИ задали свои вопросы мэру Москвы в эфире ТВЦ

Тэги: москва, собянин, ремчуков, транспорт, здравоохранение, экология


москва, собянин, ремчуков, транспорт, здравоохранение, экология Фото предоставлено телеканалом ТВЦ

В программе «Право знать!», которая выйдет в эфир сегодня, 31 октября, на канале ТВЦ вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным примут участие главный редактор «Независимой газеты» Константин Ремчуков, первый заместитель генерального директора информагентства «ТАСС» Михаил Гусман, главный редактор газеты «Комсомольская правда» Владимир Сунгоркин, главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко.

В программе будут подняты основные темы, которые стоят на повестке дня в данный момент. Оправдано ли введение выделенных полос? Зачем платные парковки передвигаются за Третье транспортное кольцо? Будут ли в Москве чище вода и воздух? Зачем введена новая программа капитального ремонта домов? И чего мэр ждет от нового 2016 года?

Главный редактор «НГ» Коснтантин Ремчуков поднял, в числе прочих, вопрос экологии. Речь шла о чистоте воды и воздуха в столице. Сергей Собянин ответил, что вода в Москве уже неплохого уровня. «Запаха хлорки в московской воде не стало. Мы перешли на гипохлорид натрия – это совершенно безопасная, безвредная составляющая без запаха. Также мы заканчиваем реконструкцию последней группы очистных сооружений.Воздух в столице за последние пять или десять лет тоже стал улучшаться. Причина загрязнения воздуха – это не заводы, а на 90 процентов автомобильный транспорт. Чем больше его на дорогах и чем больше он стоит в пробках, тем хуже воздух. Но важно, что сейчас меняются стандарты, качество двигателей в автомобилях. Мы заменили автопарк города Москвы, переведя автобусы с Евро-0 и Евро-1 на Евро-4 и Евро-5, запретили продавать в городе бензин ниже Евро-4. Все это хорошо сказывается на качестве воздуха», - сказал мэр Москвы.

Серегей Собянин также коснулся актуальных вопросов о платных парковках, системе здравоохранения, капитальном ремонте домов и других тем, стоящих в повестке дня столичного правительства.

Эфир программы в 22:15, ведущий – Дмитрий Куликов 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
612
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
897
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
735
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
728

Другие новости