0
956
Газета Москва Интернет-версия

20.12.2007 00:00:00

Тройной тулуп у мавзолея

Тэги: каток, развлечение, спорт, красная площадь


Фигурное катание сейчас стало в один ряд с дзюдо и горными лыжами – надеть коньки и скользить по люду в лучах прожекторов модно. Причем именно скользить, а не ковылять среди выбоин. Как раз для любителей всего красивого и модного год назад на Красной площади открыли суперсовременный каток. Если вспомнить пошлую зиму, то становится ясно, что только нетающий при плюсовой температуре лед давал москвичам возможность представить себя героями очередного ледового шоу.

Для привлечения публики был организован «звездный десант». В этом году пиар-акцию повторили, но в удвоенном масштабе. В Санкт-Петербурге в этом году появился близнец «самого главного катка страны»: на Дворцовой площади теперь тоже можно кататься на коньках. Вокруг этого события разгорались дебаты, но пропаганда спорта и здорового образа жизни победила, и 19 декабря «звездный десант» высадился сразу в двух столицах. «Ледовое шоу двух столиц» шло одновременно и в Москве, и в Санкт-Петербурге. С помощью телемоста Ирина Слуцкая и Илья Авербух с Красной площади справлялись о погоде у Татьяны Навки и Евгения Плющенко, находящихся в Питере. Сложно сказать, по какому принципу делили звезд для выступлений. Москве достались сплошь знаменитые имена. Олимпийский чемпион Илья Кулик показал мастерство фигуриста-«одиночника», также соло выступила двукратная олимпийская чемпионка в парном катании Екатерина Гордеева, легенда российского спорта.

Мария Петрова и Алексей Тихонов выходили на лед дважды: после романтического танца с красивыми поддержками последовали вампирские пляски. Не забыли подающую надежды пару Яны Хохловой и Сергея Новицкого, и популярных Оксану Грищук и Евгения Платова.

Изрядно подмерзающие, несмотря даже на пледы и глинтвейн в кафе рядом, зрители оценили выступление канадского спортсмена Эммануэля Сандю, который катался и пел, пел и катался. Французы Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер ничем не удивили.

Изумить всех удалось Ирине Слуцкой. 19 декабря она вернулась на лед и заявила, что намерена участвовать в Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Алексея Ягудина как главного хедлайнера программы приберегли на финал шоу. Фигурист показал зажигательный рок-н-рол, не забыв прервать танец и влезть на трибуну к Татьяне Тарасовой, чтобы засвидетельствовать свое почтение.

Без накладок, конечно же, не обошлось. Ледовым акробатам Владимиру Беседину и Алексею Полищуку пришлось несколько раз просить поставить диск с нужной композицией, вызывая у окружающих ощущение дежа-вю. Правда, настроения зрителям (тем, кто не замерз и не покинул трибуны) такие мелочи не портили. Речевки, легкая анимация со стороны ведущих и море флажков-триколоров - самое главное в ожидании выхода на лед любимых героев.

А на программке мероприятия – ненавязчиво указаны цены на билеты. Это тот же самый лед, на который выходили Ягудин, Авербух, Петрова, Слуцкая┘ Так что желающие будут.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
525
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
651
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
550
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
452

Другие новости