0
1586
Газета КАРТ-БЛАНШ Интернет-версия

22.07.2017 02:43:00

Судебное рассмотрение дела о незаконности демонтажа «Монумента Славы» во Львовском окружном административном суде опять перенесено

Олег Ростовцев

Об авторе: Олег Вячеславович Ростовцев – украинский журналист, бывший заместитель командира львовского батальона милиции быстрого реагирования «Беркут», подполковник милиции запаса, председатель Львовского областного территориального совета Всеукраинского общественного объединения «Украинский выбор – Право народа».

Тэги: украина, львов, национализм


Сегодня, 21 июля, во Львовском окружном административном суде опять отложено рассмотрение дела о демонтаже "Монумента Славы" во Львове на улице Стрыйской. Стороны процесса, учитывая резонанс, вызываемый этим вопросом, обратились к суду с ходатайствами о коллегиальном рассмотрении дела. Судейская электронная система определит состав коллегии из трех судей. Поэтому следующее заседание - 27 июля, в День освобождения Львова от фашистских захватчиков (1944 году).

На кого работает время? На защитников монумента, изображающего Родину-мать, которая благословляет советского солдата? Или на нацистов, желающих разрушить памятник, поживившись бронзой (600 т.) и гранитом, и насладившись памятнико-дробильной местью к тем, кто не желает соглашаться с бандеровским бредом.

Как всегда, заявившиеся на суд националисты из "Правого сектора" и "Гражданского корпуса" оскорбляли ветеранов и общественных активистов. На вопль: "Мы фашисты, а вы - кагебисты!" пришлось ответить, что Служба Безопасности Украины (СБУ) согласно Постановлению Верховного Совета Украины от 20.09.1991 г. является правопреемницей КГБ УССР. И что тогда они имеют против СБУ? Крикуны почесали "потылицы" (затылки) и умолкли на время.
Радует только то, что защитников монумента поддерживают очень многие граждане, в том числе и коренные галичане. И в средствах массовой информации, как украинских, так и зарубежных, все громче звучат голоса в защиту Львовского "Монумента Славы" - символа доблести Советских солдат-освободителей.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
846
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1132
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
891
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
731

Другие новости