0
1034
Газета Интернет Интернет-версия

11.10.2002 00:00:00

Марат Сафин - самый любимый теннисист России

Тэги: сафин, голосование, рейтинг, теннис


Двенадцатый московский теннисный турнир "Кубок Кремля" завершился в минувшее воскресенье победой француза Поля-Анри Матье в мужском одиночном разряде. К сожалению, на этот раз, вымотанные полуфинальной встречей с аргентинцами, сильнейшие теннисисты России остались за пределами розыгрыша Кубка. Однако один приз им все же достался - приз зрительских симпатий.

Вечером 6 октября были подсчитаны результаты интернет-голосования по кандидатуре самого любимого теннисиста России. Опрос проводил один из информационных спонсоров Кубка - интернет-холдинг "Рамблер", учредивший приз зрительских симпатий для самого любимого теннисиста России из принимающих участие в Кубке Кремля: ноутбук MaxSelect Travelbook Z3. Голосование проходило на новом портале Рамблер-Спорт, в рамках которого функционировал специальный проект "Кубок Кремля" (kk.rambler.ru). С небольшим отрывом победителем стал Марат Сафин, занимающий третью позицию в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

За Сафина проголосовали 41% пользователей интернета, другие 36% поддержали кандидатуру Кафельникова. Российские любители тенниса настолько привыкли к победам Кафельникова в Кубке Кремля, что так и не смогли простить Евгению обидное поражение от голландца Сьенге Шалькене, неудобного, но не самого сильного соперника. Ведь в случае очередной (уже шестой по счету) победы на турнире Кафельников установил бы рекорд турниров "Открытой эры", ведущей исчисление с 1968 г. Увы, этого не произошло.

Первые места в области симпатий ушли к мужчинам. Хозяйки турнира, выступающие в женском одиночном разряде, остались далеко за пределами полуфиналов как на Кубке, так и в ходе голосования на Рамблере. Только в парном разряде Елена Дементьева в паре с Жанетт Хусаровой из Словакии выиграли Кубок Кремля, обыграв в финале югославско-российский дуэт Докич-Петрова. Однако в рамблеровском опросе среди женщин Елена Дементьева заняла второе место после Анастасии Мыскиной. Несмотря на то что Анастасия не показала особых результатов на турнире, многим памятны ее прошлые выступления и недавний разгром Мартины Хингис. Хотя разница между российскими девушками составила всего 1% (7 и 6% голосов соответственно) - в социологии этот показатель обычно свидетельствует о том, что результат точно неизвестен, так как находится в пределах допустимой погрешности.

Признавая силу и мощь французской теннисной школы, называя ее "сильнейшей в мире", Марат Сафин оптимистично смотрит на перспективы дальнейших выступлений сборной России на Кубке Дэвиса: "Я вновь стал получать удовольствие от тенниса", - сказал он на одной из пресс-конференций турнира. Хочется верить, что поддержка "своих" трибун сыграла в этом не последнюю роль.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
940
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1274
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
978
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
810

Другие новости