0
667
Газета Идеи и люди Интернет-версия

24.05.2005 00:00:00

Даешь Киев!

Тэги: украина, sia2005, автопроизводители


23 мая в Киеве начал работу 13-й Международный автосалон «SIA-2005». На этот раз в украинскую столицу свою продукцию привезли ведущие автомобилестроители из восьми стран Европы и Азии. Но заметнее всех на днепровских берегах выглядит экспозиция российского автопрома, чье участие в автосалоне можно, пожалуй, назвать главным событием «SIA-2005».

Год от года Украина становится для российских автопроизводителей все более важным и перспективным рынком. Вот что сказал на пресс-конференции директор департамента внешних связей холдинга «РусПромАвто» – крупнейшего в России производителя коммерческого автотранспорта – Владимир Торин: «До 20 процентов всех экспортных поставок продукции предприятий нашей компании приходятся именно на Украину. За последние два года их объем вырос почти в полтора раза и достиг 115 млн. долларов».

Значимость российского присутствия на «SIA-2005» наглядно проявилась даже в том, что пресс-конференция «РусПромАвто» предваряла официальную церемонию открытия автосалона и, по сути, начала его работу. Ряд дивизионов холдинга представляли хорошо известные украинцам брэнды: «ГАЗ», «ЯМЗ», «Урал», «ПАЗ» и «ЛиАЗ». Без «ГАЗелей», «ПАЗов» и «Уралов» давно не представить себе украинских улиц и дорог, а все кременчугские грузовики и харьковские трактора укомплектованы ярославскими дизельными двигателями ЯМЗ.

На сей раз особое внимание участников и гостей «SIA-2005» привлекла нижегородская новинка – средний городской грузовик «Валдай», запущенный на ГАЗе в серийное производство лишь пять месяцев назад. Вдобавок на улицах украинских городов вскоре появятся и мини-автобусы на базе шасси «Валдая».

Российские автопроизводители заняты и увеличением объемов своего экспорта на Украину, и созданием сопутствующей сервисной системы, что лишний раз свидетельствует о серьезности и долгосрочности планов по освоению украинского рынка. В этой связи характерно то, что одновременно с открытием международного автосалона начал работать и первый на Украине фирменный автоцентр ГАЗа. Его клиенты получат полный набор услуг – от возможности прибрести нижегородскую автотехнику и фирменные «газовские» запчасти до комплексного технического обслуживания реализованных автомобилей.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
489
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
607
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
516
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
420

Другие новости