0
1124
Газета День в Истории Интернет-версия

05.10.2011 00:00:00

In memoriam

Тэги: нг, события, траур


нг, события, траур

На 72-м году жизни умер наш коллега Георгий Андреевич Волощенко. Он проработал в «Независимой газете» более десяти лет. Сначала работал менеджером по рекламе, потом возглавил отдел специальных проектов «НГ».

Выпускник Таганрогского радиотехнического института Волощенко после окончания вуза поступил на службу в Советскую армию. Четверть века честно тянул, как говорится, армейскую лямку. В запас ушел в звании подполковника. Имел ученую степень кандидата технических наук и звание старшего научного сотрудника. На гражданке работал в ряде коммерческих структур, был главным специалистом Центрального научно-исследовательского института радиоэлектронных систем.

А потом пришел в «НГ». Освоился в коллективе сразу. Дисциплинированный (что значит четверть века в армии!), организованный, инициативный, абсолютно бесконфликтный человек. Всегда подтянутый, корректный, спокойный. Слова о том, что он «пользовался уважением в коллективе», как раньше писали в характеристиках, будут звучать просто банально. Георгия Андреевича не просто уважали, его любили.

Последний год Георгий Андреевич тяжело болел. При этом находил в себе силы приходить в редакцию пообщаться с коллегами. Шутил, мол, врачи обещают после четырех курсов химиотерапии еще несколько лет жизни, теперь каждому дню радуется. Буквально неделю назад Георгий Андреевич звонил в «НГ». Это был его последний звонок.

Редакция «НГ» выражает искренние соболезнования родным и близким Георгия Андреевича. Нам его будет не хватать.

«НГ»


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1030
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
729
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
351
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
486

Другие новости