0
10503
Газета Здоровье Интернет-версия

21.03.2017 13:23:00

Опрос: Россиянки не готовы тратить неожиданный свободный вечер на секс

Тэги: секс, опрос, женщины, россиянки


секс, опрос, женщины, россиянки Фото Gettyimages

Вечер и ночь стали самым популярным временем, в которое россиянки занимаются сексом. Такой ответ дали 73% женщин. Утренний секс предпочитают всего 10% респонденток, при этом еще 8% выбирают раннее утро для занятий любовью только в выходные дни. Днем сексом занимаются 6% женщин, 3% делают это вне зависимости от собственного графика. Такие данные получены в результате опроса, проведенного Исследовательским центром международной сети «Тренинг-центр «СЕКС.РФ».

Предпочтение сексу в выходной день или вечером отдают женщины в возрасте 25-35 лет, а дамы 35-45 лет занимаются любовью в основном по утрам в будни. При этом те опрошенные, которые занимаются сексом пять раз в неделю и более, чаще всего делают это утром, не обращая внимания, какой это день – будний или выходной.

На выбор времени для занятий любовью влияет и семейное положение женщины. Согласно результатам опроса, девушки, имеющие нескольких партнеров или предпочитающие свободные отношения, занимаются сексом днем. Женщины, которые состоят в отношениях более пяти лет, любят заниматься сексом днем, если у них нет важных дел. Те респондентки, которые находятся в отношениях меньше года, занимаются сексом по утрам в выходной денно, а те, кто находится в отношениях больше года – утром.

Согласно данным, полученным в ходе исследования, заниматься сексом по утрам хотел бы 31% женщин, ночью – 18%, днем – 16%. Занятия любовью по вечерам предпочли бы 35% опрошенных.

Оценку «5» сексу вечером или ночью поставили лишь 16% женщин. Занятия любовью днем на «5» оценили 25% опрошенных. Высший балл сексу утром в выходной поставили 23% женщин, а в то же время суток вне зависимости от собственных дел – 18% опрошенных.

Любопытно, что неожиданный свободный вечер россиянки не готовы потратить на занятие сексом – его выбрали лишь 21% женщин. Поход в клуб с друзьями предпочли 30% респонденток, 23% провели бы вечер в спортзале, еще 15% легли пораньше спать. При этом 9% женщин не уверены, что у них может выдаться свободный вечер, а 2% опрошенных предпочли бы поработать в это время.

Чуть более половины россиянок – 51% - охарактеризовали свой секс как «бокал хорошего вина», который «дурманит и расслабляет», 20% сравнили секс с «чашкой бодрящего кофе», которая «заряжает энергией». С «плиткой любимого шоколада, сладкой и обволакивающей» сравнили секс 13% женщин, еще 10% - с продуктивной тренировкой, после которой испытываешь приятную усталость и чувство выполненного долга. А 6% россиянок сравнили секс с «серией любимого сериала», когда «считаешь мгновения до выхода новой серии».

Как рассказала сексолог Наталья Романовская, эксперт Международной сети «Тренинг-центр «СЕКС.РФ», «с точки зрения физиологии женщина больше всего хочет секса вечером, а мужчина хочет его всегда». «Но в больших городах, как правило, женщины очень сильно устают к вечеру, ведь на них дом, работа, дети… Поэтому нет ничего удивительного, что они занимаются сексом вечером без особого желания. А вот утром, наоборот, она чувствует подъем сил. Благодаря утреннему сексу у женщины поднимается уровень эндорфинов – гормона счастья. У нее хорошее настроение, блеск в глазах, и нее все получается», - сказала специалист.

Исследование проводилось с 27 февраля по 12 марта текущего года среди посетительниц сети «Тренинг-центр «СЕКС.РФ» в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В опросе приняли участие 367 респонденток – это женщины старше 18 лет, ведущие половую жизнь. Основная часть опрошенных находится в возрасте 25-35 лет (55%) и состоит в отношениях более 5 лет (38%).

Ранее «СЕКС.РФ» провел исследование, согласно которому 87% женщин соглашаются на секс, даже если не хотят этого.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
985
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1332
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1016
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
841

Другие новости