0
8369
Газета Вера и общество Интернет-версия

09.10.2018 18:25:00

Националисты угрожают евреям России местью за сбитый сирийцами Ил-20

Тэги: ил20, израиль, евреи, националисты


ил-20, израиль, евреи, националисты Фото сайта mil.ru

Руководитель Региональной национально-культурной автономии евреев Республики Крым Анатолий Гендин сообщил «НГ», что в эти дни еврейские организации России стали получать письма с угрозами. Анонимы, называющие себя националистами, обещают российским евреям «месть» за сбитый сирийскими ПВО самолет-разведчик Ил-20.

«Одна из еврейских организаций в Крыму получила письмо с угрозой, - рассказал Гендин. - Они письмо направили мне, а я в соответствующие инстанции, которые занимаются вопросами противодействия экстремизму, терроризму, ксенофобии и т.д. Их аббревиатуру БЖСР я понимаю так: «Бей жидов, спасай Россию». Я обратился ко многим программистам, в тои числе программистам Google, чтобы определили адрес этого «БЖСР». Связался с коллегами: такие письма получили еврейские организации из различных регионов России». Реакции от правоохранительных органов на данный момент не последовало, сказал общинный деятель.

В своем послании националисты сообщают, что отныне «патриотические подразделения будут преследовать» иудейские общины. «Ваши собратья будут страдать в силу – «Глаз за глаз, зуб за зуб!!!». Наша месть будет страшной и коснётся всех любого из вашего народа. Нас не интересует, думаете ли вы что виновны или нет. Всем известно, что это произошло из-за Ваших действий», - пишут авторы письма (орфография и пунктуация сохранены). Националисты обещают: «Нацистский и фашистский режимы покажутся Вам сказкой. Мы не собираемся молчать, наши ребята погибли и мы это так не оставим. Кара постигнет любого, кто относится хоть каким-то образом к Вашим общинам или вашей вере. Будьте готовы, что в детских садах, школах, институтах, на работах все Ваши сподвижники будут жить как в аду. Россия никогда не забывает своих героев, и в случае необходимости отомстит за каждого».

В симферопольской синагоге «Нер Томид» негласно принимаются повышенные меры безопасности.

Напомним, 8 октября израильская газета «Гаарец» в своей публикации привела слова главного раввина России Берла Лазара, из которых следует, что религиозный лидер неодобрительно относится к поставкам в Сирию систем С-300. Решение об усилении сирийской ПВО было принято после того, как Минобороны РФ обвинило в катастрофе с российским самолетом-разведчиком ВВС Израиля. Комментировать «НГ» высказывание раввина в Федерации еврейских общин России отказались.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Трамп отступился от Израиля

Трамп отступился от Израиля

Геннадий Петров

В США и Байден, и его противник требуют остановки боевых действий в Газе

0
2064
Израиль и ХАМАС оказались в шаге от перемирия

Израиль и ХАМАС оказались в шаге от перемирия

Геннадий Петров

США убеждают еврейское государство согласиться на обмен по невыгодному курсу

0
1505
"Хезболла" пускает корни в Эмиратах

"Хезболла" пускает корни в Эмиратах

Игорь Субботин

Эмиссар группировки нанес исторический визит в ОАЭ

0
3219
Езда на «Мерседесе» по минному полю

Езда на «Мерседесе» по минному полю

Кондрат Николаенко

История третьей смуты и энциклопедия русской жизни 90-х

0
2647

Другие новости