0
5145
Газета Вера и общество Интернет-версия

29.05.2017 18:08:00

Протоиерей Димитрий Смирнов: "Восстание женщины на мужчину – это полное расчеловечение"

Тэги: димитрий смирнов, феминизм


димитрий смирнов, феминизм Фото сайта www.dimitrysmirnov.ru

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что феминизм – это «расчеловечивание», а без семьи человек может жить, только если он ангел. Священнослужитель, известный своими столь же одиозными, сколь и метафоричными высказываниями, выдал несколько новых афоризмов на открытии XI Всемирного конгресса семей в Будапеште. 

«Человек вне семьи это еще не человек, - утверждает Смирнов. - Либо он живет как ангел, избирая монашеский образ жизни, как бы забегая вперед на небо; либо он любые свои земные устроения совершает по образу и подобию семьи».  

Священнослужитель традиционно раскритиковал либеральный уклад жизни, утвердившийся в странах Запада, назвав их «бывшим христианским миром». «То, что мы видим в бывшем христианском мире – такое чудовищное количество абортов, разводов, – это говорит о том, что человек восстал на самого себя. С чем это связано? С тем, что он поверил тому, что ему говорит дьявол, что: «Вот тебе прекрасная, вкусная вещь, но для этого ты должен отбросить то, ради чего тебя создал Бог», – сказал пламенный протоиерей. 

В заключение своего выступления Смирнов обрушился на феминизм, обвинив сторонников равноправия полов в том, что они превращают женщин в «рабочих лошадей». Саму эту идею священнослужитель считает происками дьявола, мечтающего о «расчеловечении» людей. «Сначала была идея в дьявольском замысле отделить женщину от семьи, превратить женщину в рабочую лошадь, и тогда дети ей будут мешать. А потом уже возник феминизм, как восстание на самого себя. Потому что восстание женщины на мужчину - это восстание на самого себя. Это полное расчеловечение», - заявил председатель патриаршей комиссии. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
571
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
953
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
687
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
375

Другие новости