0
692
Газета События Интернет-версия

24.01.2008 00:00:00

Дело пахнет налогами

Тэги: налоги, арбатпрестиж, некрасов


В Москве задержан основатель и владелец одной из крупнейших в России сети парфюмерных магазинов «Арбат Престиж» Владимир Некрасов. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов в 49,5 млн. рублей. Оперативники уже провели обыски в офисе Некрасова и у него дома, а сам предприниматель допрошен в качестве подозреваемого.

Владимир Некрасов был задержан в среду вечером возле Центра международной торговли на Красной Пресне. Как сообщил ИТАР-ТАСС информированный источник в правоохранительных органах столицы, операцию проводили оперативники Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу и сотрудники подразделения по налоговым преступлениям УВД ЦАО. Сразу после задержания бизнесмена доставили в изолятор временного содержания и допросили в качестве подозреваемого.

Как стало известно из милицейских источников, уголовное дело в отношении Некрасова возбуждено по ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). По информации источника, Некрасов подозревается в неуплате налогов в период с января 2005 по декабрь 2006 года. По предварительным данным, путем внесения в налоговую декларацию неправильных сведений об ООО «Арбат энд Ко», Некрасов уклонился от уплаты налогов на сумму в 49 млн. 511 тыс. 515 рублей.

Адвокат Некрасова Александр Добровинский рассказал журналистам, что его подзащитный в ходе допроса заявил, что не понимает, о чем именно идет речь и в чем именно он подозревается. По словам адвоката, Некрасов в день подписывает сотни договоров с поставщиками и в его обязанности не входит проверять контрагентов.

Со вчерашнего вечера Некрасов находился в изоляторе временного содержания ГУВД на Петровке. Сейчас идет судебное заседание, в ходе которого решится вопрос об избрании Некрасову меры пресечения. Если судья решит арестовать бизнесмена, тогда Некрасова переведут в один из столичных СИЗО. Официальные представители следственных органов МВД РФ информацию о задержании предпринимателя пока не комментируют.

В самой компании «НГ» не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о задержании Владимира Некрасова, заявив в телефонном разговоре, что «такими данными они не располагают». Отказ соединить корреспондента с гендиректором сотрудник компании объяснил отсутствием руководителя.

Владимир Некрасов является совладельцем и генеральным директором ОАО «Арбат Престиж». Основанная в 1989 году, компания специализировалась на дистрибуции парфюмерно-косметической продукции и розничной торговле, но с 1999 года, занимается исключительно розничной торговлей. По данным компании на 17 апреля 2007 г., «Арбат Престиж» управляет сетью из 94 магазинов в Центральном, Приволжском, Северо-Западном, Уральском, Сибирском и Южном округах, а также на Украине (22). Выручка в 2006 году составила около 346 млн. долларов.

Некрасов известен как коллекционер живописи. Его коллекция насчитывает около 7000 полотен. Большинство работ выставлены в магазинах сети «Арбат Престиж», а также периодически выставляются в залах Третьяковской галереи.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
878
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1547
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1380
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2589

Другие новости