0
1178
Газета События Интернет-версия

17.09.2007 00:00:00

Коммерческий рейс окончился катастрофой

Тэги: вертолет, магадан, крушение


Магаданская транспортная прокуратура расследует причины крушения вертолета Ми-8 областной лесоохраны. Вчера утром в районе сопки Суруктах спасатели обнаружили обломки пропавшего накануне вертолета и тела шести человек. В живых остался только один из пилотов. В тяжелом состоянии он доставлен в больницу. Тем временем на Ямале вторую неделю продолжаются поиски другого Ми-8, пропавшего 9 сентября в районе поселка Щучье (Приуральский район). На борту вертолета находились шесть человек – члены экипажа и сотрудники Московского летного исследовательского аэрогеофизического центра.

Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС, 15 сентября в 17.58 по местному времени от диспетчера магаданского аэроконтроля поступило сообщение о том, что экипаж вертолета Ми-8 авиалесоохраны в положенное время не вышел на связь.

В субботу днем вертолет лесоохраны, совершавший коммерческий рейс, вылетел из поселка Сеймчан по маршруту Сеймчан–Бургали. Всего на борту вертолета было семь человек – три члена экипажа и четыре пассажира. При подлете к реке Бургали, куда Ми-8 должен был доставить двух польских туристов, экипаж попросил разрешение на посадку и вскоре после этого перестал выходить на связь.

Поиски вертолета начались в субботу вечером, но результата они не принесли. Вчера утром поиски возобновились, и в 14.10 по местному времени экипаж поискового вертолета сообщил, что нашел пропавший Ми-8 в районе сопки Суруктах. По данным ДВРЦ МЧС, все пассажиры и два члена экипажа погибли. Один из летчиков, предположительно командир экипажа, с ожогами и переломами в тяжелом состоянии доставлен вертолетом в поселок Сеймчан. Сегодня спасатели еще раз осмотрят место происшествия и эвакуируют тела погибших.

На место падения вертолета выехала специальная комиссия. Расследование причин и обстоятельств происшествия ведет следственный отдел межрайонной транспортной прокуратуры. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности полетов и эксплуатации воздушного транспорта).


статьи по теме


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
627
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
799
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
677
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
543

Другие новости