0
842
Газета События Интернет-версия

28.08.2007 00:00:00

Выдана санкция на арест Михаила Гуцериева

Тэги: русснефть, гуцериев


Тверской суд Москвы санкционировал арест бывшего главы "Русснефти" Михаила Гуцериева, обвиняемого в незаконном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов с организаций. Об этом сообщила сегодня ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. (Прайм-ТАСС)

"В Тверской суд обратился следователь Следственного комитета при МВД РФ с ходатайством об изменении в отношении Гуцериева меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу". Суд удовлетворил данное ходатайство", - сказала она.

    • Виртуальные наручники для экс-магната (НГ 29.08.2007): В Следственном комитете при МВД России комментировать дело Гуцериева отказались. «Следователь против каких-либо комментариев», – сказала «НГ» руководитель пресс-службы Следственного комитета Ирина Дудукина.

В январе этот комитет сообщил о возбуждении уголовного делуа по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере со стороны "Русснефти". Арбитражный суд Москвы в июле подтвердил законность решения Федеральной налоговой службы (ФНС) России о дополнительном начислении ОАО "Русснефть" 3,7 млрд рублей налогов за 2003 год и первый квартал 2004 года. При этом суд незначительно снизил сумму налоговых претензий.

В июле этого года Лефортовский суд Москвы по ходатайству всё того же следственного комитета при МВД РФ арестовал 100% акций "Русснефти", однако решение пока не вступило в законную силу, поскольку компания его обжаловала. Жалоба на арест акций, в свою очередь, будет рассмотрена в Мосгорсуде 5 сентября. В Арбитражном суде Москвы в настоящее время находится ряд исков ФНС о недействительности сделки с акциями ОАО "Русснефть".

В данный момент, по информации некоторых СМИ, Гуцириев, предположительно, находится в Англии. Ранее сам экс-глава "Русснефти", состояние которого журнал «Форбс» оценивает в три миллиарда долларов, объявил, что выходит не только из нефтяного, но и какого бы то ни было бизнеса и сосредоточится на научной работе.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
427
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
610
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
531
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
513

Другие новости