0
812
Газета События Интернет-версия

04.07.2007 00:00:00

Читинский предприниматель наехал на Платона Лебедева

Тэги: чита, дтп, юкос, лебедев


чита, дтп, юкос, лебедев В Москве перевозка Платона Лебедева на «Газели»-автозаке обходилась без эксцессов.
Фото Александра Шалгина (НГ-фото)

Автозак, в котором находился экс-глава МФО «МЕНАТЕП» Платон Лебедев и сопровождавшие его конвоиры, попал в аварию в центре Читы. Дорожно-транспортное происшествие произошло в минувший понедельник около 18 часов, когда колонна спецсопровождения двигалась из Центрального районного суда Читы в СИЗО № 1. Тяжелый джип Toyota Land Cruiser столкнулся с конвойной «Газелью».

Как рассказали корреспонденту «НГ» в Центральном отделе читинского ГИБДД, «местный предприниматель, водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, двигаясь по улице Столярова, на пересечении с улицей Бабушкина не выполнил требования регулировщика остановиться и выехал на перекресток. В этот момент по улице Бабушкина проезжала колонна в составе автозака «Газель» и машины сопровождения. Несмотря на попытки водителя «Газели» затормозить и изменить траекторию движения, автозак, в котором находились Лебедев и сотрудники конвойного батальона УВД по Читинской области, столкнулся с внедорожником».

Пассажиры «Газели», по данным сотрудников милиции, получили легкие телесные повреждения и после оказания первой медицинской помощи продолжили движение. Их здоровье, по словам врачей, находится вне опасности. Примерно через полчаса после столкновения Платона Лебедева отправили в СИЗО Читы на новом автозаке. В то время пока пострадавшим оказывали помощь и ждали приезда резервного автомобиля, сотрудники милиции на всякий случай оцепили несколько близлежащих кварталов.

Прибывшая следственная группа установила, что водитель «Тойоты» был трезв, но по не выясненным пока причинам совершил грубейшее нарушение правил дорожного движения. «Не обратив внимания на сигналы регулировщика, который буквально бежал ему наперерез с поднятым вверх жезлом, он подверг опасности не только жизнь сотрудника ГИБДД, но и других участников дорожного движения», – пояснил представитель областного УВД.

По словам начальника УВД по Читинской области Александра Обухова, прокомментировавшего случившееся, водители нередко игнорируют требования регулировщиков и неохотно уступают дорогу спецавтомобилям с проблесковыми маячками. К таким водителям, по словам Обухова, органы внутренних дел применяют самые строгие меры. Сейчас в отношении водителя «Тойоты» решается вопрос о передаче дела в суд для лишения его водительских прав.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
934
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
1035
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1312
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
924

Другие новости