0
625
Газета События Интернет-версия

26.06.2007 00:00:00

Чиновники не заметили людей в форме

Тэги: рффи, обыск, хищение


Вчера сотрудники Главного управления МВД по ЦФО провели обыски в Российском фонде федерального имущества. В милиции мероприятия в доме № 9 по Ленинскому проспекту связывают с уголовным делом, в рамках которого уже задержаны два человека. Но в самом фонде информацию о визите сотрудников правоохранительных органов опровергают.

О проведении обысков и допросов должностных лиц в здании РФФИ на Ленинском проспекте в Москве Интерфаксу вчера утром сообщил анонимный источник в правоохранительных органах. По его данным, мероприятия проводятся в рамках возбужденного недавно по статье 164 УК РФ (хищение и растрата вверенного имущества) уголовного дела, по которому уже были арестованы два человека. «Итогом сегодняшней проверки могут стать задержания еще ряда должностных лиц РФФИ», – добавил источник агентства.

Позже информацию о следственных мероприятиях в РФФИ подтвердили в МВД. «Обыски, которые проводятся сотрудниками нашего главка в РФФИ, связаны с тем, что некоторое время назад было возбуждено уголовное дело по факту хищения и растраты вверенного имущества», – заявила представитель пресс-службы ГУ МВД по ЦФО Анжела Кастуева. Она отметила, что «тогда же были задержаны и позднее арестованы два человека – это представители коммерческих структур, через которых и удалось впоследствии выйти на должностных лиц непосредственно указанного фонда». «Обыски связаны с этим уголовным делом, причем задействованы люди достаточно высокого должностного уровня», – подчеркнула Кастуева.

Между тем в самом фонде информацию об обысках назвали недостоверной. «Весь день мы работаем в нормальном режиме, – заявил «НГ» пресс-секретарь РФФИ Александр Комаров. – Никаких арестов и обысков у нас не было». При этом он предположил, что появление информации об обысках связано «с допущенной кем-то ошибкой». «Нас иногда путают с другими структурами. Нужно спросить у авторов этой информации, что они имели в виду», – заключил Комаров.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
829
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
972
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1360
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1094

Другие новости