0
746
Газета События Интернет-версия

14.06.2007 00:00:00

Подозреваются все

Тэги: сенеж, убийство


Московская областная прокуратура взяла под контроль расследование двойного убийства в Солнечногорском районе Подмосковья. Тела двух девушек со следами насильственной смерти были обнаружены в минувший вторник на территории зоны отдыха озера Сенеж. Расследование осложняется тем, что это место очень популярно среди отдыхающих и следователям предстоит отработать весьма широкий круг возможных подозреваемых.

Как рассказала корреспонденту «НГ» старший помощник прокурора Московской области по связям со СМИ Елена Россохина, тела двух девушек 20 и 22 лет нашли в минувший вторник в 16.15 в лесном массиве, недалеко от пляжа озера Сенеж в черте города Солнечногорска. По заключению судмедэкспертов, их смерть наступила за сутки до этого в результате удушения. По словам представителя прокуратуры, одна из погибших опознана – это 20-летняя жительница города Подольска. Однако ее имя в интересах следствия прокуратура не называет. Личность второй девушки (ей на вид от 20 до 22 лет), по словам Елены Россохиной, установить пока не удалось. В прокуратуре не говорят о том, подвергались ли убитые сексуальному насилию, из источников в правоохранительных органах известно, что перед смертью девушек избивали.

В тот же день Солнечногорская городская прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Следователи уже опросили большое количество свидетелей, находившихся в день убийства недалеко от места происшествия, и, судя по их показаниям, недостатка в подозреваемых у следствия не будет. По словам очевидцев, в предположительное время убийства на пляже вместе с девушками отдыхали несколько мужчин кавказской внешности, уехавших позже на двух автомобилях «Мицубиси» и «ВАЗ-2110». Известно, что установлены номера автомобилей и их владельцы, а по подозрению в совершении преступления разыскиваются двое уроженцев Армении.

По другой версии, к двойному убийству могут быть причастны приезжие из Узбекистана. По словам свидетелей, они также видели в обществе убитых девушек 22-летнего гражданина этой страны, проживающего в России без регистрации, и его знакомого, личность которого пока не установлена. Другие свидетели утверждают, что незадолго до убийства видели вместе с девушками двух граждан Таджикистана. По данным источника в подмосковном ГУВД, их личности уже установлены, принимаются меры для их розыска.

Впрочем, причастность этих и других граждан к совершению преступления предстоит еще проверить. По словам Елены Россохиной, работа предстоит большая, так как в круг возможных подозреваемых могут попасть почти все, кто отдыхал в тот день на берегу Сенежа.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
631
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
635
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1077
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
518

Другие новости