0
783
Газета События Интернет-версия

30.05.2007 00:00:00

Секьюрити застрелил двух киллеров

Тэги: киллер, покушение


Суть дела

Поздним вечером 29 мая было предотвращено нападение на загородный дом директора московского выставочного комплекса «Экспоцентр» Владислава Малькевича.

События развивались следующим образом. Около 23:00 на территорию коттеджа в Сетуньском тупике города Одинцово проникли трое неизвестных людей в масках, вооруженных пистолетом с глушителем и ножами. На момент трагедии хозяин и его жена находились дома. Проникнув в помещение, преступники открыли огонь, тяжело ранив охранника. Решив, что он не сумеет оказать сопротивление, злоумышленники поднялись на третий этаж, но охранник последовал за ними и открыл огонь на поражение. В результате его профессиональных действий, двое преступников получили смертельные ранения. Третьему удалось скрыться.

Охранник коттеджа госпитализирован, после проведенной операции его состояние удовлетворительное. Это бывший кадровый военный, ему 38 лет. С 2003 года он работает в охранном предприятии «ГРИФ, Холдинга «Шериф». В интересах следствия его имя пока остается в тайне.

По факту нападения уже возбуждено уголовное дело по статье «разбой». На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. (Прайм Тайм, ОХРАНА.ру)

Факты

По состоянию на 1 января 2006 года на учете в подразделениях лицензионно-разрешительной работы ГУВД г. Москвы состоит 4.267 охранно-сыскные структуры (3.880 ЧОП, 363 СБ, 7 охранно-сыскных ассоциаций, 24 объединений детективных предприятий и 188 частных детективов) общей численностью 179.956 квалифицированных сотрудников.

Для обеспечения охраны и безопасности объектов сотрудники ЧОП и СБ используют 30.268 единиц оружия. Подразделениями ГУВД совместно с ЧОП и СБ задержано 35.426 правонарушителей, из них 1990 – по подозрению в совершении преступлений. (статистика)

В ноябре 2001 года, охранник ЧОП «Русич», Александр Сорокин успешно предотвратил вооруженное нападение на один из московских банков, в результате чего один из нападавших был убит, второй получил тяжелое ранение, но с места происшествия скрылся. (Охрана.ру)

В январе 2004 года в Москве в результате разбойного нападения ранены двое сотрудников частного охранного предприятия, однако нападавшим не удалось до конца исполнить свой замысел: 1,5 млн. рублей, которые злоумышленники рассчитывали похитить, им не достались. Один из охранников открыл предупредительный огонь из пистолета. Нападавшие скрылись, ничего не похитив.(Росбалт)

В июле 2002 года в Екатеринбурге шестеро неизвестных преступников пытались ограбить одну из городских торговых баз, расположенную на улице Самолетной.

Попытавшемуся оказать сопротивление охраннику преступники прострелили грудь. Мужчина получил серьезные ранения и был госпитализирован. Злоумышленники скрылись, ничего не похитив. (Regions.ru)

Ссылки:
ГУВД Москвы

Координационный центр руководителей охранно-сыскных структур


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
996
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1349
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1025
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
854

Другие новости