0
1116
Газета События Интернет-версия

05.04.2007 00:00:00

Продюсер Киже

Тэги: останкино, шантаж, осипов


Вчера стало известно, что Департамент по борьбе с организованной преступностью и терроризмом (ДБОПиТ) МВД России 30 марта задержал сотрудника одной из телекомпаний, располагающихся в здании телецентра «Останкино». Как говорится в сообщении пресс-службы ДБОПиТ МВД, в конце марта в департамент поступило заявление генерального директора крупной государственной компании о вымогательстве денежных средств под угрозой распространения порочащих сведений.

«В ходе проверки было установлено, что на протяжении нескольких дней на служебный телефон заявителя звонил неизвестный, представлявшийся продюсером одного из центральных телеканалов. Со слов звонившего, им был снят видеосюжет, содержащий сведения компрометирующего характера в отношении генерального директора», – говорится в официальном сообщении ДБОПиТ МВД России. Также сообщается, что названный видеосюжет должен был выйти в эфир новостной программы в начале апреля. По данным некоторых сетевых СМИ, речь идет о некой программе на телеканале НТВ, однако проверить эту информацию не удалось – телефон пресс-службы НТВ вчера весь день не отвечал.

За снятие сюжета с эфира шантажист потребовал 20 тысяч долларов США. Как говорят представители МВД России, выяснилось, что до этого вымогателю поступил «заказ» от конкурентов директора ГУП на подготовку компромата на этого чиновника.

Подозреваемый в вымогательстве был задержан при передаче денег в ресторане «Твин Пигз» на ул. Академика Королева, что рядом с телецентром. Как говорится в сообщении ДБОПиТ, по словам задержанного, он специализируется на создании и размещении на телеканалах «заказных» материалов в отношении государственных чиновников, бизнесменов и общественных деятелей.

В свою очередь, официальный представитель прокуратуры Москвы Валентина Титова сообщила корреспонденту «НГ», что по данному факту прокуратурой Северо-Восточного административного округа столицы возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 163 (вымогательство) и ст. 137 (нарушение неприкосновенности частной жизни) УК РФ в отношении исполнительного продюсера ООО «Паблик Медиа» Алексея Осипова. Титова отметила, что «исполнительный продюсер «Паблик Медиа» Осипов, угрожая высокопоставленному чиновнику выходом в эфир репортажа, порочащего его честь и достоинство, потребовал 20 тысяч долларов». В отношении задержанного выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Между тем в компании «Паблик Медиа», которая занимается телепроизводством и действительно, как говорилось про некую телекомпанию в сообщении ДБОПиТ МВД, находится в телецентре «Останкино», корреспонденту «НГ» сообщили, что человек по имени Алексей Осипов у них никогда не работал. «Такого исполнительного продюсера у нас нет. Да и занимаемся мы совсем другими вещами и не работаем с центральными телеканалами. Мы заключаем договоры с отечественными артистами и заинтересованными региональными телекомпаниями и рассылаем музыкальные клипы», – заявил «НГ» менеджер по связям с общественностью «Паблик Медиа» Алексей Пырин. На сайте Росохранкультуры, и правда, написано, что у ООО «Паблик Медиа» имеется лицензия «на деятельность по воспроизведению (изготовлению экземпляров) аудиовизуальных произведений (то есть видеоклипов. – «НГ») и фонограмм на любых визуальных носителях».

В то же время, как утверждает сетевое издание «Газета.Ru», компания «Паблик Медиа» владеет телекомпанией «Живые новости», которая с 1992 года занимается производством программ для Первого канала, телеканала «Домашний» и НТВ. По этой информации, телекомпания выпускает программы «Растительная жизнь», «Дог-шоу», «Путешествия натуралиста» и «Охотники за рецептами». Как считают источники агентства, сама компания вряд ли занимается производством телевизионных сюжетов. Скорее всего задержанный продюсер занимался съемками в частном порядке.

В отделе связей с общественностью ТТЦ «Останкино» «НГ» сообщили, что ООО «Паблик Медиа» действительно арендует офис в помещении телецентра, однако чем занимается компания, есть ли у них исполнительный продюсер Алексей Осипов, – не знают.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
934
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1601
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1165
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
619

Другие новости