0
1136
Газета События Интернет-версия

02.04.2007 00:00:00

Министра застали с миллионом

Тэги: коррупция, тимохина, саратов, несмысленов


Министр сельского хозяйства Саратовской области Александр Несмысленов подозревается в получении взятки. В минувшую пятницу он был задержан с поличным при получении 1 млн. руб. По информации прокуратуры области, задержание было произведено в ходе совместной операции следственного управления ведомства, УБОП ГУВД области и департамента по борьбе с организованной преступностью МВД РФ. Прокурором области Евгением Григорьевым возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки). По версии следствия, деньги переданы за положительное решение вопроса о поставках горюче-смазочных материалов сельхозпроизводителям.

Губернатор области Павел Ипатов отреагировал на это известие оперативно. Его комментарий был размещен на сайте регионального правительства буквально через несколько минут после появления новости на лентах местных информагентств. «Любое проявление коррупции во всех эшелонах власти области, включая любых должностных лиц, безжалостно искореняется и будет искореняться. Идет очищение власти от коррупционеров всех мастей, что является залогом оздоровления общества», – заявил глава региона.

Ипатов также напомнил, что «в последнее время на территории области расследуется несколько уголовных дел, связанных с коррупцией чиновников различного уровня». Как сообщала «НГ», в середине марта по подозрению в получении «отката» в размере 460 тыс. руб. была задержана глава Саратовского района области Стефанида Тимохина, которую наблюдатели причисляли к ближайшему окружению Ипатова. Что касается Александра Несмысленова, то он начинал свою карьеру в региональном Минсельхозе еще при прежнем губернаторе области Дмитрии Аяцкове. В течение многих лет он работал заместителем министра по экономике. При Ипатове, сменившем Аяцкова на посту губернатора области в марте 2005 года, Несмысленов пережил двух министров – Марата Фаизова, доставшегося Ипатову «в наследство» от Аяцкова, и Анатолия Девяткина, возглавлявшего министерство с осени 2005 года по осень 2006-го. Несмысленов вступил в должность министра 20 октября 2006 года.

Саратов


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
1167
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
2180
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
3273
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
2383

Другие новости