0
1216
Газета События Интернет-версия

29.03.2007 00:00:00

Злоупотребление премиальными

Тэги: кравченко, малышев, новосибирск, фельдъегерь


Громкий коррупционный скандал разразился в Новосибирске. Здесь возбуждено уголовное дело в отношении начальника Управления Государственной фельдъегерской службы России по Сибирскому федеральному округу Андрея Малышева. Ситуация беспрецедентная: чиновник столь высокого уровня подозревается в краже у собственных подчиненных более 640 тыс. руб. Он временно отстранен от занимаемой должности.

Глава Управления Государственной фельдъегерской службы по СФО полковник внутренней службы Андрей Малышев подозревается в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщил корреспонденту «НГ» начальник Управление безопасности Государственной фельдъегерской службы России Сергей Кравченко, в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что чиновник присвоил более 640 тыс. руб., предназначенных для премирования сотрудников новосибирского управления ведомства. «Прокуратурой Новосибирской области по данному факту 22 марта возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) и ч. 3 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями). 24 марта Малышеву предъявили обвинение и избрали меру пресечения – подписку о невыезде», – сообщил Сергей Кравченко.

Сейчас прокуратурой Новосибирской области проводится расследование. В прокуратуре ситуацию с задержанием чиновника пока не комментируют. «Нам было дано указание с прессой по этому вопросу не общаться», – сказали «НГ» в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. В случае, если Малышева признают виновным, ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы и конфискация имущества.

Как стало известно «НГ», 23 марта, на другой день после возбуждения уголовного дела, в соответствии со ст. 16 «Положения о службе в органах внутренних дел РФ» Малышева временно отстранили от занимаемой должности приказом № 24 заместителя директора ГФС генерал-лейтенанта Владимира Бочарникова. Операция по задержанию чиновника проводилась Управлением безопасности ГФС совместно с Центром информационной безопасности ФСБ России, Управлением ФСБ по Новосибирской области и прокуратурой Новосибирской области.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1035
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1414
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1066
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
893

Другие новости