0
792
Газета События Интернет-версия

15.12.2006 00:00:00

Марш на месте

Тэги: другая россия, марш


Столичная милиция призывает организаторов массовых акций 16 и 17 декабря ограничиться митингами в местах, согласованных с руководством города, и не нарушать требования Административного и Уголовного кодексов. Однако инициаторы «Марша несогласных», похоже, не готовы полностью отказаться от первоначального формата мероприятия.

Политическая организация «Другая Россия» планировала 16 декабря провести «Марш несогласных» по центру Москвы от Триумфальной площади до Охотного Ряда, однако городские власти разрешили только митинг на Триумфальной площади. На 17 декабря планировалось шествие в память о погибших журналистах, но власти также ограничили организаторов митингом на Пушкинской площади.

«Мы призываем всех участников проводить мероприятия в рамках, согласованных с руководством города, не нарушая при этом статей Административного и тем более Уголовного кодексов Российской Федерации», – говорится на официальном сайте ГУВД столицы. По словам начальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктора Бирюкова, «московская милиция приложит все силы для обеспечения общественного порядка, в то же время любые антиобщественные проявления в случае необходимости и в рамках действующего законодательства будут решительно, а при необходимости жестко, пресекать».

По данным столичного ГУВД, 16 и 17 декабря в столице будет задействовано около 8,5 тыс. милиционеров, в том числе сотрудники ОМОН, конная милиция, кинологи, а также народные дружинники. По словам Бирюкова, «личный состав столичной милиции ориентирован на культурное обращение с гражданами, в том числе во время возможных провокаций».

Между тем один из инициаторов акции, лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов, уклонившись от ответа на вопрос журналистов, попытаются ли участники марша начать движение по Тверской улице, заявил, что такого рода запреты находятся в прямом противоречии с Конституцией и законом. «Закон позволяет провести согласование времени и места акции, но запрета никто не может наложить», – как передал Интерфакс, уточнил Касьянов.

В свою очередь, лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров заявил журналистам, что организаторы акции постараются, сохранив формат, избежать всяческих столкновений. Он при этом отметил, что участники акции будут стремиться избежать каких бы то ни было провокаций.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
903
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1058
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1470
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1188

Другие новости