0
746
Газета События Интернет-версия

08.11.2006 00:00:00

Общественный порядок: милиция предотвратила ноябрьскую революцию

Тэги: нбп, лимонов, сургутнефтегаз, захват


нбп, лимонов, сургутнефтегаз, захват Фото Бориса Бабанова (НГ-фото)

Вчера в полдень более пятидесяти лимоновцев из Москвы и Минска предприняли попытку захвата офиса московского представительства «Сургутнефтегаза» на Мясницкой улице. Забежав на второй этаж, молодые люди попытались распахнуть окна, а после того, как это не удалось, вернулись вниз и заблокировали вход в здание. Трое активистов приковали себя цепями к воротам перед главным входом. Остальные противостояли охранникам и двум милиционерам, пытавшимся навести порядок. Лимоновцы жгли фаеры, разбрасывали листовки и скандировали лозунги: «Зарплату – народу, чиновников – на хлеб и воду!», «Деньги – рабочим!», «Революция!» и «Россия без Путина!»

Как стало ясно из листовок, таким способом нацболы вступились за рабочих «Сургутнефтегаза». По словам их пресс-секретаря Александра Аверина, активисты «добивались выполнения требований независимого профсоюза нефтяников «Профсвобода» о справедливой оплате труда и о соблюдении Трудового кодекса, а также восстановления на работу уволенного на прошлой неделе лидера профсоюза Александра Захаркина».

Наряд милиции в количестве пяти человек появился через сорок минут и начал действовать. Лимоновцев одного за другим поволокли к автобусу. Те, кто пытался сопротивляться, получали весьма ощутимые тычки и удары в различные части тела. Досталось не только участникам акции. Так, фотокорреспондент «Политического журнала» получил ногой по лицу и лишился объектива, у нештатного фотокорреспондента «НГ» отобрали фотоаппарат и вернули только когда все закончилось, а фотокора «Газеты.Ру» затолкали в автобус к лимоновцам и увезли в 42-е отделение милиции.

По словам Александра Аверина, милиционеры задержали 42 участников акции. Как рассказали корреспонденту «НГ» оставленные на свободе лимоновцы, им просто не хватило места в автобусе.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
858
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1022
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1286
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
957

Другие новости