0
600
Газета События Интернет-версия

31.07.2006 00:00:00

Роковое дело

Тэги: рюхин, антифашист, скинхед


Вчера стало известно, что в Москве задержаны трое молодых людей, подозреваемых в убийстве 16 апреля этого года 19-летнего антифашиста Александра Рюхина. Как сообщили агентству Интерфакс в управлении информации и общественных связей столичного ГУВД, Александр Рюхин был убит в ходе завязавшейся драки между двумя группами подростков. Тогда руководство ГУВД Москвы взяло это преступление под особый контроль: по некоторым данным, речь шла не о случайном нападении, а о спланированной акции скинхедов.

«Со слов одного из участников инцидента, друга погибшего, на них напала группа подростков из шести человек в возрасте от 16–18 лет, вооруженных ножами и палками, – сказал представитель управления информации столичного ГУВД. – В ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены трое из нападавших, кроме того, получена информация о том, что они находятся на рок-концерте в Киеве и должны вернуться в ближайшие дни».

24 июля, когда молодые люди прибыли из столицы Украины, они были задержаны оперативниками МУРа. На первом же допросе, по словам сотрудника ГУВД, подозреваемые признались в убийстве, а также сообщили, что причисляют себя к скинхедам. В настоящее время молодые люди находятся в изоляторе временного содержания, где с ними проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий. Сейчас правоохранительные органы продолжают розыск других соучастников преступления.

Студент 3-го курса Московского института электроники и математики Александр Рюхин был убит по дороге на рок-концерт, где собирались антифашисты: на него и его товарищей напала группа скинхедов.

По словам свидетелей, нападавшие с молодыми людьми не вступали в разговор, их не пытались избить – Рюхина сразу же ударили ножом. От полученных ранений в сердце и в голову молодой человек скончался на месте, не дождавшись приезда «скорой».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
321
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1342
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1986
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1379

Другие новости