0
669
Газета События Интернет-версия

03.03.2005 00:00:00

Маршрутку убило сбежавшее колесо

Тэги: тула, дтп, жертвы


Тяжелое дорожно-транспортное происшествие, в результате которого девять человек погибли и четверо получили ранения, произошло вчера утром в Тульской области. Около 10.30 на 223-м километре трассы Москва–Крым столкнулись пассажирский микроавтобус «Газель» и грузовой автомобиль.

Как сообщили корреспонденту «НГ» в ГО и ЧС Тульской области, столкновение микроавтобуса 181-го маршрута, следовавшего из Тулы в Плавск, с грузовым автомобилем «МАН», перевозившим патоку, произошло приблизительно в двадцати километрах юго-западнее города Щекино между деревнями Карамышево и Лопатково. «Детей среди погибших и пострадавших нет. Все раненые доставлены в Щекинскую городскую больницу. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов, которые ведут расследование, и спасатели», – добавили в ГО и ЧС, отказавшись при этом давать какие-либо комментарии по поводу причин аварии.

Как рассказал «НГ» начальник пресс-службы УВД Тульской области Кирилл Балахтар, по предварительным данным, причина трагедии – техническая неисправность маршрутного такси. «У «Газели» возникли проблемы с управлением, машину развернуло, и в нее врезался грузовик – удар пришелся в середину салона, – добавил Балахтар. – Водители обоих автомобилей остались живы. Пока неясно, виноват кто-нибудь из них в столкновении или нет».

Между тем, как сообщил агентству РБК руководитель УГИБДД по Тульской области Николай Меркулов, водитель «Газели» потерял управление из-за открутившихся болтов крепления заднего колеса и его потери, в результате чего микроавтобус выбросило на встречную полосу движения, где он и столкнулся с грузовиком.

Сразу же после сообщения об аварии на место происшествия выехал начальник УВД Тульской области Виктор Рожков, который и координировал действия всех оперативных служб, работавших на месте. По факту гибели людей прокуратурой области возбуждено уголовное дело.

Подобное ДТП с массовой гибелью людей на той же трассе Москва–Крым произошло в Тульской области 12 июня 2003 года в районе деревни Севрюково. Тогда маршрутка «Газель» с курскими номерами столкнулась с автомобилем BMW. В результате аварии погибли восемь пассажиров «Газели», двое пассажиров BMW были госпитализированы. Для ликвидации последствий аварии инспекторам ГИБДД пришлось вызывать спасателей тульского ГО и ЧС – только с их помощью удалось разрезать машины, чтобы извлечь пострадавших и тела погибших. Причиной трагедии тогда назвали превышение скорости водителем легкового автомобиля.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
861
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
800
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1440
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
676

Другие новости