0
984
Газета События Интернет-версия

18.02.2005 00:00:00

Начальника ГАИ подвел краденый «бумер»

Тэги: тюмень, кисилев, коррупция, следствие


В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника регионального ГИБДД Игоря Киселева. Прокуратура подозревает главного автоинспектора в злоупотреблении служебными полномочиями. По версии следствия, он укрывал краденую иномарку.

Как рассказали корреспонденту «НГ» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в отношении начальника местного ГИБДД полковника милиции Игоря Киселева возбуждено уголовное дело по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По словам прокурора области Эрнеста Валеева, «дело возбуждено в связи с укрытием угнанного автомобиля «БМВ», находящегося в розыске». По имеющимся у прокуратуры данным, иномарку, находившуюся в розыске по линии Интерпола, задержали при проверке документов и арестовали. Вскоре был установлен и владелец автомобиля – гражданин одной из европейских стран. По данным следствия, Киселев знал о том, что автомобиль находится в розыске, однако машина была помещена в гараж ГИБДД и использовалась Киселевым в качестве служебного автомобиля.

Игорь Киселев был назначен на должность начальника ГИБДД ГУВД Тюменской области год назад. До этого он занимал пост начальника отдела общественных связей ГУВД Пермской области. Ранее долгое время возглавлял отдел пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УВД Пермской области. По данным издания «Коммерсантъ-Прикамье», предложение о переводе в Тюмень Игорю Киселеву сделал начальник ГУВД Тюменской области генерал-майор Сергей Безруков. Генерал Безруков также ранее работал в Пермской области, возглавляя Главное следственное управление областного ГУВД. До службы в автоинспекции Киселев работал школьным учителем русского языка и литературы. Как рассказал сам Киселев в интервью местной газете «Тюменские вести», когда ему предложили перейти на работу в отдел пропаганды областного ГАИ, он не хотел уходить из школы. Однако скоро ему пришла повестка из военкомата. «Тут меня и поставили перед выбором: или армия, или ГАИ. Пошел в Госавтоинспекцию».

По словам прокурора Тюменской области Эрнеста Валеева, в качестве меры пресечения в отношении Игоря Киселева избрана подписка о невыезде.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
688
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
771
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1112
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
890

Другие новости