0
1727
Газета События Интернет-версия

10.11.2004 00:00:00

Чиновника погубил внедорожник

Тэги: чехов, недосеки, дтп, хаммер


Прокуратура Московской области выясняет обстоятельства гибели главы администрации Чеховского района Подмосковья 39-летнего Геннадия Недосеки. В минувший понедельник тело чиновника было обнаружено в сгоревшем автомобиле недалеко от деревни Покров. По предварительным данным, глава администрации стал жертвой ДТП.

Как сообщили в УВД Чеховского района, около 11.00 в дежурную часть милиции позвонил некий мужчина, который рассказал, что в километре от деревни Покров в кювете лежит обгоревший «Хаммер». Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что сгоревший внедорожник принадлежит главе Чеховского района Геннадию Недосеке. Однако находившийся за рулем машины мужчина настолько сильно обгорел, что опознать его на месте было невозможно.

В областном ГУВД корреспонденту «НГ» рассказали, что первоначально появилась версия об убийстве Геннадия Недосеки. Милиционеры предположили, что машину подожгли специально с целью сокрытия следов преступления. Однако позже выяснилось, что следов насильственной смерти на теле обнаружено не было, и основной версией следствия стала гибель чиновника в результате ДТП. Скорее всего автомобиль, которым управлял глава администрации, в условиях плохой видимости съехал с дороги, наехал на металлическое ограждение и загорелся. Бак в автомобиле «Хаммер» сделан из прочного пластика и накрыт пластиковым кожухом. Пробить его достаточно сложно, но при сильном ударе об острый предмет вполне вероятно. Рядом с баком проходит труба выхлопной системы, попав на которую, бензин вполне мог загореться.

Между тем, как заявили «НГ» в прокуратуре Московской области, официальное сообщение о гибели Геннадия Недосеки будет сделано только после того, как станут известны результаты судебно-медицинской экспертизы. По данным прокуратуры, сгоревший автомобиль зарегистрирован на другого человека и до завершения проверки нельзя говорить о том, что погибший и есть Геннадий Недосека.

Коллеги главы администрации в отличие от прокуратуры говорят о смерти своего шефа с большей уверенностью. В беседе с корреспондентом «НГ» управляющая делами администрации Чеховского района Тамара Уколова рассказала, что «в понедельник, примерно в 5.00, Геннадий Михайлович расстался со своим замом около московского спорткомплекса «Олимпийский» и на своем «Хаммере» отправился к себе на дачу в Алферово. Насколько нам известно, в то утро был сильный туман и Недосека не справился с управлением. Автомобиль врезался в железный забор и загорелся. Самостоятельно выбраться из машины глава администрации не смог». Версию о том, что Геннадий Недосека стал жертвой преступников, в администрации Чеховского района отвергают.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
796
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1349
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
980
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
517

Другие новости